Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

АВТ консалтинг

Юридическая компания "АВТ консалтинг", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Возможно ли увольнение с места работы, если жена сотрудника в декрете?
    Можно ли уволить сотрудника, если его жена находится в декретном отпуске и он единственный кормилец в семье? Понизить его в должности, понизить должностной оклад?
    , вопрос №1767787, Дмитрий, г. Москва
  • Пенсии и пособия
    Можно ли спустя 10 лет оформить получение пособия по потере кормильца за прошлые годы?
    Здравствуйте подскажите подалуйста...в2007 году у меня умер отец--Мы только сейчас узнали о том что нам полагались пособия по потере кормильца ---На тот момент и до сегодняшнего дня мы не обращались никуда с заявлением о начислении выплат.....Можем ли мы спустя 10 лет ...претендовать на выплаты за прошедшие годы -на тот момент я была несовершенллетгей(16лет),брат поступил в высшее учебное учреждение(17лет),бабушка являлась инвалидом 3группы (пенсионер)
    , вопрос №1765621, Ирина, г. Волгоград
  • Защита прав работников
    Как добиться увольнения по собственному желанию при конфликте с руководством?
    Добрый день. Начальник угрожает статьей по увольнении за неумышленное опоздание на работу (путаница с графиком), в связи с чем компании был выставлен штраф арендодателем. Я согласилась на срезание чек-листа и прочие штрафы и в тот же день написала заявление по собственному желанию, объясняя тем, что я больше не могу работать в таких условиях. Первый раз заявление не приняли, так как компания увольняет только по определенным дням, во второй раз так же отказались, объясняя тем, что мне уже выплачены отпускные за предстоящий отпуск и попросили написать заявление на 20 октября с сегодняшней датой (это больше двух недель). При этом отпуск не отменен, но руководство при любом удобном случае грозится наложить дополнительные штрафы и, в итоге, уволить по статье (уже было одно нарушение дисциплинарного характера, с которым я согласилась и подписала документы). Что в данном случае можно сделать? Как избежать конфликта и что можно противопоставить при дальнейших угрозах? Спасибо.
    , вопрос №1765605, Надежда, г. Москва
  • Жилищное право
    Нужно ли платить для признания частного дома ветхим жильем?
    Здравствуйте скажите пожалуйста. Я являюсь частником дома. Дом находится в аварийном состоянии я мать одиночка мне сказали чтобы признать дом в аварийном состоянии нужно заплатить , должналия платить за это!
    , вопрос №1746531, Татьяна, г. Екатеринбург
  • Защита прав работников
    Выплаты при увольнении в связи с ликвидацией ИП
    Добрый день!Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уволена в связи с ликвидацией ИП 30 мая 2017 г. В трудовой написано: "Уволена по инициативе работодателя в связи с прекращением деятельности индивид. предпринимателя". Бухгалтер сказала, что эта запись дает право на выплату от работодателя второго среднего заработка. Один выплатили при увольнении, а второй заплатят в августе, когда пришлю сканкопию трудовой - что никуда не устроилась. Сканкопию я им прислала в августе. Звонила сегодня в отдел кадров, сказали, что ИП решил не выплачивать эти деньги. Насколько это законно? Т.е. по закону это является обязательной выплатой или по желанию работодателя? Спасибо!
    , вопрос №1746578, Алена, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 03.10.2017