332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как добиться переквалификации ст 228 ч 2 в ч 1, если при обыске нашли наркотическое вещество?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: меня остановили и во время проведения досмотра с понятыми нашли пакет с амфетамином

В анализе мочи во время задержания 0,00 , покупал для себя но так и не попробовал.

Отправили на экспертизу, вещество, по результатам которой выявили вещество - альфа-пирролидиновалерофенон (что явл производным наркотич ср-ва N-метилэфидрон и психотропное вещество амфетамин) общей массой 1,02г, т е предусмотренно 228 ч.2 УК РФ

1. Как можно оспорить результаты экспертизы в частности вес вещества, т к 0,03 сотые отделяют меня от 228 ч.1

2. Какие еще варианты уйти от большой отвественности, может быть есть погрешности в экспертизе

3. Варианты испрпвления личнлсти до суда, может быть пожертвования или усастие в благотворительных мероприятиях

Характеристики положительные, работаю, ранее нигде не замечен, и получить от 3 до 10 лет даже "условно" совсем не хочется. Лучше штраф и работы.

02 Октября 2017, 14:49, вопрос №1767734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Павел
783
ответа
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 783ответа
  • 220отзывов

Проводите назависимую экспертизу. Наймите хорошего адвоката. Надо тонкости знать, как нашли, кто такие понятые. На какой стадии дело.

02 Октября 2017, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3252
ответа
1427
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

получить от 3 до 10 лет даже «условно» совсем не хочется.

Виталий

Не хотелось бы Вас огорчить, но условно по 228 ч 2 это не «даже». Это просто замечательно, лучшего трудно и желать. А если все аргументы заключаются только в экспертизе и возможных ее погрешностях — то лучшего желать и невозможно, так как не идет речи о том, что это не Ваше, например, и дело нужно прекратить в принципе.

Проводите назависимую экспертизу.

Фомкин Павел

Боюсь для выполнения этого замечательного совета Вам будет трудновато выпросить у следователя амфетамин чтобы самому провести «независимую» экспертизу.

02 Октября 2017, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не хотелось бы Вас огорчить, но условно по 228 ч 2 это не «даже». Это просто замечательно, лучшего трудно и желать.

Войтковский Олег

Добрый день. Полностью согласен с коллегой. Просто другого варианта нет вообще. Санкция статьи не предусматривает другого вида наказания.

02 Октября 2017, 16:56
q Отблагодарить
0 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Можно конечно ходатайствовать о проведении дополнительной, повторной или комиссионной судебной экспертизы, но к сожалению следствие просто откажет в данном ходатайстве со ссылкой на ст. 38 УПК РФ.

02 Октября 2017, 16:57
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Самый лучший вариант будет в Вашем случае применение ст. 73 УК РФ (условное осуждение).

02 Октября 2017, 16:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут