1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какие сроки предусмотрены для обжалования решения по административному правонарушению?

В какие сроки можно обжаловать решения аппеляционного суда по администритивному правонарушения???

В концелярии сказали 10 дней. Но в интернете пишут 2 мес

02 Октября 2017, 13:14, вопрос №1767640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
41
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Статья 30.3. КОАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Это апелляционное обжалование. 

На обжалование в порядке надзора КоАП РФ срок не установлен, то есть не ограничен.

Удачи Вам!

02 Октября 2017, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Казань

Тоесть в течении 2 мес могу его обжаловать и оно не вступит в законную силу?

02 Октября 2017, 13:59
41
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Нет определенного срока обжалования решений вступивших в законную силу. Если вы прошли апелляционное обжалование — значит Ваше решение вступило в законную силу.

02 Октября 2017, 14:10
Кристина
клиент, г. Казань

Не поняла, у меня штраф, через какое время можно обжаловать что бы нигде информации не было о привлечении меня?

02 Октября 2017, 20:26
41
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Если Вы обжаловали в апелляционном порядке, и решение не в вашу пользу, то решение уже вступило в законную силу. и Вы привлечены к ответственности.

03 Октября 2017, 00:23
Юрист - Михаил
41
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Не вступившее в силу постановление (решение) — срок обжалования 10 дней. Вступившие в силу решение можно обжаловать в порядке надзора, срок не определен.

02 Октября 2017, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Казань

Но я подаю кассационную жалобу)

Это верховный суд по рт

02 Октября 2017, 14:00
41
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Это надзор. Пресекательного срока для подачи такой жалобы нет, равно как и понятия «кассационной жалоба» в законодательстве об АП. 

02 Октября 2017, 14:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.