84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Администрация не признает нуждающейся в жилье

Добрый день!

Не могу встать в очередь на жилье, т.к. администрация не признает нуждающейся.

Я, гражданка РФ, прописана и проживаю в области более 10 лет. Воспитываю не совершеннолетнего ребенка. Не работаю, основным источником дохода являются пособия и стипендия. Прописана у своей мамы, в помещении прописаны 6 человек (включая меня и ребенка) общая площадь помещения около 70 кв.м. Подала документы в администрацию, чтобы получить статус нуждающейся в улучшении жилищных условий, прождав месяц получила отказ. Позвонив специалист назвал причину отказа: администрация не ставит на учет малоимущие семьи, чтобы получить статус нуждающейся нужно пойти работать. На вопрос как я могу получить официальный отказ, мне сообщили, что комиссии по рассмотрению моего дела еще не было, дело до комиссии скорее всего не доведут, т.к. малоимущие граждане должны вставать на очередь в сельский совет, а вовсе не к ним. На вопрос на какие приказы и регламенты вы опирались прежде чем огласить это решение, ответили что на свои внутренние документы с которыми я не смогу ознакомиться в интернете. Решение выдал мне специалист, который мной занимался, посовещавшись с юристом. Хотелось бы узнать на сколько правомерен их отказ ведь в жилищном кодексе нет оговорки, что гражданин должен работать чтобы признаться нуждающимся? Согласно каким "тайным" документам действуют органы местного самоуправления, номера которых не хотят называть? И могут ли отказать мне заранее не проведя комиссию? Надеюсь на Вашу помощь и справедливость, т.к. в нашем районе "нуждающимися" признаются только родственники и друзья местных самоуправцев.

02 Октября 2017, 13:05, вопрос №1767630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Для того, чтобы разобраться в Вашем непростом вопросе, необходимо посмотреть документы, имеющие отношение к Вашей ситуации, а также отказ, полученный в администрации. Ознакомление с документами необходимо, так как в ходе их анализа можно будет найти решение (алгоритм Ваших дальнейших действий). Если Вы пожелаете получить индивидуальную консультацию, обращайтесь ко мне в чат. С уважением, Дмитрий.

02 Октября 2017, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут