1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Договорные отношения при закупочной деятельности в рамках 223-ФЗ

Добрый день.

В декабре 2016 года, наша организация провела торги на выполнение ремонтных работ. по итогам торгов был заключен договор. По условиям договора, исполнитель должен был приступить к работам в летний период 2017 года.

В августе 2017 года, выясняется, что данный Исполнитель в апреле 2017 года был внесен реестр недобросовествных поставщиков.

Вопрос: можем ли мы продолжить с ним договорные отношения, либо необходимо расторгать договор?

02 Октября 2017, 13:11, вопрос №1767614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Роман!

Закон № 223-ФЗ устанавливает только общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к такой закупке видами и категориями юридических лиц, перечисленными в ч. 2 ст. 1 Закона N 223-ФЗ (далее — заказчики). Этот Закон не определяет непосредственно способы закупки, условия их применения и порядок проведения закупки, а только требует от заказчиков разработать и утвердить положение о закупке. Именно этот документ регламентирует закупочную деятельность заказчика и содержит требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (способы закупки) и условия их применения, а также порядок заключения и исполнения договоров (ст. 2 Закона N 223-ФЗ, см. также, например, письмоМинэкономразвития РФ от 02.09.2011 N Д28-317).

Если в положении о закупке нет ограничений и запретов, касающихся порядка исполнения договоров с участником закупки, который находится в реестре недобросовестных поставщиков, то можете продолжать договорные отношения.

02 Октября 2017, 14:32
q Отблагодарить
1 0