Как избежать депортации мужа, если у него есть вид на жительство?

добрый день. моего мужа хотят депортировать, я гражданка рф у него есть вид на жительство. Куда мне обратиться?

, ирина, г. Сочи
Максим Шаламов
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, депортировать  Вашего супруга не могут, ибо депортации подлежат лица у которых вид на жительство аннулирован (ст. 31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации).

В Вашем случае, видимо идет речь об административном выдворении иностранного гражданина в порядке ст. ст. 3.10 и 18.8 КоАП РФ.  Можно обжаловать решение суда. Если Вы являетесь мужем и женой, то суд может учесть этот факт. Главное, чтобы брак не был в дальнейшем признан фиктивным.