64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как избежать депортации мужа, если у него есть вид на жительство?

добрый день. моего мужа хотят депортировать, я гражданка рф у него есть вид на жительство. Куда мне обратиться?

02 Октября 2017, 12:58, вопрос №1767600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
23
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, депортировать  Вашего супруга не могут, ибо депортации подлежат лица у которых вид на жительство аннулирован (ст. 31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации).

В Вашем случае, видимо идет речь об административном выдворении иностранного гражданина в порядке ст. ст. 3.10 и 18.8 КоАП РФ.  Можно обжаловать решение суда. Если Вы являетесь мужем и женой, то суд может учесть этот факт. Главное, чтобы брак не был в дальнейшем признан фиктивным.

02 Октября 2017, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут