8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы избежать лишения свободы, если дважды самовольно оставлял воинскую часть?

Здравствуйте , я прохожу военную службу по призыву и дважды самовольно оставил часть сроком от 2 до 10 суток , без стечения тяжких обстоятельств, есть ли вероятность избежать реального срока?

, Виталий, г. Москва
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград
Статья 337. УК РФ Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

Стоит понимать, что срок пребывания в дисциплинарной части и срок ареста не суммируется со сроком военной службы по призыву. Освободится от срока ареста и пребывания в дисциплинарной части не получится. Если в отношении Вас возбудили по данной статье уголовное дело, стоит задуматься о поиске хорошего адвоката. Удачи!

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

На практике зависит от решения командования. В настоящее время вы продолжаете проходить военную службу в своей в/ч? Поговорите с вашим командиром взвода (он с замполитом) о ваших перспективах. Покажите раскаяние.

 В прокуратуре есть информация о вашем подвиге? Согласно приказам МО РФ, командование должно было сообщить. Или вас искали своими силами, или вы сами явились в в/часть? Предоставили очень мало информации, чтоб дать четкий ответ о ваших перспективах. 

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

В данный момент проводится доследственная проверка , я прикомандирован к другой вч

Тогда читайте все, что дает подписывать дознаватель и в качестве мотива, что вас побудило оставить часть ссылку делаете на плохое отношение среди сослуживцев.., переживал очень за маму, например не было возможности позвонить. Надо искать смягчающие обстоятельства. И, письменно фиксируйте в объяснениях, что сейчас понял все негативные последствия совершенного деяния.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.10.2017