В течение какого срока компания обязана рассчитать своего работника?

Добрый День . Скажите пожалуйста может ли компания , рассчитать меня в течении месяца .

На писал заявления на увольнения по собственному желанию.

С 21.09.2017 г.

И сказали что я все получю только 15.10.2017.

Может ли компания рассчитать меня за месяц . Или в течении трех рабочих дней.

, Александр, г. Пермь

Добрый день.

Работник может уволиться, уведомив работодателя за 14 дней. Если Вы написали заявление 21.09.17, то 14 дней истекают 05.10.2017. В этот день Вас должны уволить, вернуть Вам трудовую книжку с записью об увольнении, а также выплатить все причитающиеся суммы (за отработанное время, за неиспользованный отпуск). Иначе — нарушение.

Александр
Клиент, г. Пермь

Скажите пожалуйста . Я работал официально в компании, а по каким статьям должны мне оплатить расчетные , отпускные и обязаны ли меня полностью рассчитать, по трудовому кодексу.

Статья 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Статья 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.