Как поменять статус бомбоубежища

Здравствуйте.

В 1998г. комплекс зданий обанкротившегося предприятия был приобретен по решению Арбитражного суда на открытых торгах. В договоре купли-продажи бомбоубежище значится, как отдельностоящий заглубленный склад. В 2001г. был заключен договор купли-продажи земельного участка под всем комплексом зданий с Администрацией города. В этом же году получено свидетельство о праве собственности без ограничений. В 2006г. При получении свидетельств на здания- в свидетельстве на углубленный склад указали, что это бомбоубежище собственность. Каким образом можно поменять статус бомбоубежище на другой, например, как в договоре купли-продажи зданий - заглубленный склад) ? Достаточно ли решения собрания учредителей и подачи заявления об инвентаризации с последующим изменением назначения объекта? Т.к. данное помещение, как бомбоубежище не используется. Договор с МЧС отсутствует. Всем сделкам по купли-продажи больше 11 лет.

P.S.: Бомбоубежище вошло в уставной капитал обанкротившегося предприятия, т.к. оно было приватизировано в январе 1993г., а Указ Президента о невозможности приватизации объектов ГО ЧС был издан в декабре 1993г. Имеется план приватизации и распоряжение Администрации города, где подтверждается, что бомбоубежище вошло в уставной капитал. А также справка ГО ЧС от 1998г., также подтверждающая, что бомбоубежище вошло в уставной капитал обанкротившегося предприятия.

, елена, г. Оренбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

я думаю, что вы как собственник данного имущества вправе его реконструировать и после такой реконструкции попробовать через кадастровую палату или через суд изменить его назначение (наименование).

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=52796 тут достаточно много описано. А вообще вопрос достаточно сложный (думаю Вам лучше задать его через платную консультацию)