Нужно ли обращаться в инспекцию, если есть нарушения при увольнении и оплате больничного?
Добрый день! Получил уведомление о сокращении 31.07.2017 о том, что с 01.10.2017 будет сокращена моя должность. 29.09.2017 перечислили расчет, выходное пособие, ознакомили с приказом от 29.09.17, что я уволен 01.10.2017 и дали трудовую книжку. Но 01.10.2017 года мой выходной день воскресенье. А 02.10.2017 я заболел и мне открыли больничный. Нужно ли мне обратиться в инспекцию по труду о нарушении увольнения и оплаты больничного?
Добрый день! Спасибо за ответ! Но у меня в Уведомлении стоит что с 01.10 моя должность будет сокращена. Значит меня должны уволить 01.10? Если я сейчас обращусь в трудовую инспекцию они ведь могут рассматривать мое заявление 30 дней. Получится тогда я опоздаю со сроками для обращения в суд? И я не хочу востанавливаться. Мне бы только чтобы больничный оплатили потому что дорогое лечение. Можно обратиться только об изменении даты увольнения?