604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Стоит ли оформляться мастеру ногтевого сервиса?

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Я мастер ногтевого сервиса в городе Вологда. Работаю в салоне красоты на аренде (плачу 7000₽). И директор предложила мне меня оформить, при этом, сказала, что мне делать ни чего не нужно будет, а сделает оформление меня сама. Зп сказала, что по бумагам моя будет 8000₽, а налог мне придется платить самой-4760₽ каждый месяц. Правильно ли она высчитала его? Просто знаю, что знакомая парикмахер за квартал платит всего 5700₽ (в сельской месности вологодской области).

02 Октября 2017, 00:40, вопрос №1767219

Уточнение клиента

Я могу ответить на ваш звонок только в 8:00

02 Октября 2017, 00:25
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Евгения. 

Оформит Вас как работника? Если это так, то работодатель должен платить налог  размере 13 % от заработной платы сам, при этом эти 13% вычитаются из заработной платы. В итоге 13% от 8000 рублей = 1040 рублей в месяц. Остальное это Ваша заработная плата. Взносы в фонды (медицинского, пенсионного, социального страхования) осуществляется уже не из заработной платы работника, а из средств работодателя. 

02 Октября 2017, 01:01
q Отблагодарить
1 0
Евгения
клиент, г. Вологда 20

Но я же на аренде. Директор же можети не платить в выше перечисленные службы, правильно?

02 Октября 2017, 08:00
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если он будет оформлять трудовой договор, то должен платить. 

02 Октября 2017, 12:45
Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте! 
Заработная плата облагается НДФЛ, страховыми взносами во внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС и ФСС РФ) и страховыми взносами от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее — взносы на травматизм). Такой же порядок налогообложения зарплаты сохранится и в 2017 году. Отметим, что из указанных налогов и взносов непосредственно работодатель уплачивает лишь страховые взносы во внебюджетные фонды, включая взносы на травматизм. Что касается НДФЛ, то плательщиком этого налога является сам работник (п. 1 ст. 207 НК РФ). Работодатель лишь рассчитывает сумму НДФЛ, удерживает ее из зарплаты сотрудника и перечисляет в бюджет (п. 1, 4 и 6 ст. 226 НК РФ).
Ставки НДФЛ в 2017 году С заработной платы компания платит и НДФЛ. Если работник является налоговым резидентом РФ, из его зарплаты НДФЛ удерживают по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ). При этом гражданин признается налоговым резидентом РФ, если он фактически находится на территории РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ). Если сотрудник не является налоговым резидентом РФ, его зарплата облагается по повышенной ставке — 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ). Некоторые виды выплат, относимых к зарплате, освобождены от обложения НДФЛ. Полный перечень выплат, не облагаемых НДФЛ, установлен статьей 217 НК РФ. В него, например, включены различные компенсации, предусмотренные федеральным, региональным или местным законодательством Российской Федерации (п. 3 ст. 217 НК РФ).

03 Октября 2017, 07:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут