Договор найма жилого помещения считается расторгнутым через 3 месяца - после отправки или получения?

Договор найма жилого помещения считается расторгнутым через 3 мес. после отправки нанимателем наймодателю соответствующего предупреждения или через 3 мес. после его получения?

Какой закон это регулирует?

.

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения.

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Договор найма жилого помещения считается расторгнутым через 3 мес. после отправки нанимателем наймодателю соответствующего предупреждения или через 3 мес. после его получения? Какой закон это регулирует?

Владимир

Здравствуйте

ну гражданский кодекс вы привели верно

3 месяца думаю все таки стоит отсчитывать с момента получения но практика тут может быть разной- лучше эти моменты в договоре прямо прописывать чтобы споров не было