88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор найма жилого помещения считается расторгнутым через 3 месяца - после отправки или получения?

Договор найма жилого помещения считается расторгнутым через 3 мес. после отправки нанимателем наймодателю соответствующего предупреждения или через 3 мес. после его получения?

Какой закон это регулирует?

.

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения.

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

01 Октября 2017, 22:47, вопрос №1767195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11129
ответов
5395
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор найма жилого помещения считается расторгнутым через 3 мес. после отправки нанимателем наймодателю соответствующего предупреждения или через 3 мес. после его получения? Какой закон это регулирует?

Владимир

Здравствуйте

ну гражданский кодекс вы привели верно

3 месяца думаю все таки стоит отсчитывать с момента получения но практика тут может быть разной- лучше эти моменты в договоре прямо прописывать чтобы споров не было

01 Октября 2017, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут