8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить меру пресечения с заключения на подписку?

Здравствуйте! Нашего сына поместили в СИЗО сразу после вынесения обвинительного приговора в ч.2 ст. 318 УК РФ. У нас есть договор с адвокатом. Скажите пожалуйста, может ли адвокат подать ходатайство судье на изменение меры присечения на подписку. Суд вынес приговор на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Разбирательство по данному делу шло в течении 11 месяцев, в этот период у сына была подписка, никаких замечаний за этот период не было, характеристики в деле только положительные, ранее не привлекался и на учетах не состоял. Адвокат будет подавать касацию пока приговор не вступил в законную силу, имеется множество нарушений в деле, начиная с действий следователя СК РФ. Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Абаза
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

У вас же кассация значит вступил пиговор в законную силу?

0
0
0
0
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Мера пресечения избрана при назначении наказания и изменить ее может вышестоящий суд только в случае изменения приговора при назначении более мягкого наказания не связанного с лишением свободы. Поскольку назначено наказание связанное с лишением свободы, единственная возможность его обеспечения это изменение меры пресечения на заключение под стражу. Подписка о невыезде в данном случае не возможна

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

К сожалению никакой меры пресечения уже нет, есть мера наказания в виде реального лишения свободы, изменить это положение возможно только в результате положительного рассмотрения апелляционной жалобы.

Адвокат будет подавать касацию пока приговор не вступил в законную силу,

Дмитрий

Ну это и есть единственная возможность что либо изменить, вначале только апелляционная жалоба, а затем уж, если не будет результата — кассация.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемый Дмитрий!

В Вашем случае обжалованию и пересмотру подлежит не сама мера пресечения, а обвинительный приговор путем его побжалования подсудимым и защитником.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.10.2017