548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как изменить меру пресечения с заключения на подписку?

Здравствуйте! Нашего сына поместили в СИЗО сразу после вынесения обвинительного приговора в ч.2 ст. 318 УК РФ. У нас есть договор с адвокатом. Скажите пожалуйста, может ли адвокат подать ходатайство судье на изменение меры присечения на подписку. Суд вынес приговор на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Разбирательство по данному делу шло в течении 11 месяцев, в этот период у сына была подписка, никаких замечаний за этот период не было, характеристики в деле только положительные, ранее не привлекался и на учетах не состоял. Адвокат будет подавать касацию пока приговор не вступил в законную силу, имеется множество нарушений в деле, начиная с действий следователя СК РФ. Спасибо!

01 Октября 2017, 20:30, вопрос №1767100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

У вас же кассация значит вступил пиговор в законную силу?

01 Октября 2017, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Мера пресечения избрана при назначении наказания и изменить ее может вышестоящий суд только в случае изменения приговора при назначении более мягкого наказания не связанного с лишением свободы. Поскольку назначено наказание связанное с лишением свободы, единственная возможность его обеспечения это изменение меры пресечения на заключение под стражу. Подписка о невыезде в данном случае не возможна

01 Октября 2017, 20:33
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3256
ответов
1429
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

К сожалению никакой меры пресечения уже нет, есть мера наказания в виде реального лишения свободы, изменить это положение возможно только в результате положительного рассмотрения апелляционной жалобы.

Адвокат будет подавать касацию пока приговор не вступил в законную силу,

Дмитрий

Ну это и есть единственная возможность что либо изменить, вначале только апелляционная жалоба, а затем уж, если не будет результата — кассация.

01 Октября 2017, 20:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемый Дмитрий!

В Вашем случае обжалованию и пересмотру подлежит не сама мера пресечения, а обвинительный приговор путем его побжалования подсудимым и защитником.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 20:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут