1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как вернуть деньги за заказ через интернет, если нет связи с группой в соц сети?

здравствуйте,я положила деньги на счет яндекс.деньги человеку,чтобы он мне отправил вещи,это было группа вконтакте,но вскоре группу взломали и товар не отслеживается ,деньги пропали,телефон не берут,но у меня есть номер куда я отправила деньги ,возможно ли как то узнать данные мошенника либо вернуть деньги //,заранее спасибо за ответ!

01 Октября 2017, 18:15, вопрос №1766993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемая Анна!

Данные мошенника устанавливает полциия если подадите заявления по признакам ст. 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

К заявлению можете приложить фотокопии экрана с группой и перепиской.

Скорее всего дело возбуждать не будут. Для развернутого консалтинга можете ко мне обратиться через персональный чат с заказаом, там же могу составлять Вам необходимые документы.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 18:28
q Отблагодарить
0 0
анна
клиент, г. Кунгур

никогда не имела такого опыта,к кому обращаться в полиции?есть ли смысле ,если дело не будет возбуждено?

01 Октября 2017, 20:17
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Заявление принимается в дежурной части УВД или можете в отдель полиции Вашего района. Отказ в ВУД обжалуется прокурору или в суд.

01 Октября 2017, 20:22
анна
клиент, г. Кунгур

где можно взять образец заявления ?или мне всё в полиции объяснят?

01 Октября 2017, 20:33
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Можете сами составить, элементарная вещь. А в полиции Вам, боюсь, объяснят так, чтобы уж точно отказ в возбуждении уголовного дела был (но там есть бланки, как правило — можете просто взять и заполнить). В интернете можете найти образец. Можете у меня через чат заказать составить.

01 Октября 2017, 20:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.