164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться для восстановления северного стажа при подделке заявлений об отпусках?

Добрый день. Работаю в ОАО "РЖД". В связи с уменьшением объёма перевозок и , соответственно, не доработкой до нормы часов, работодатель, чтобы не доплачивать до нормы часов , самостоятельно, без ведома работника оформляет "отпуска без содержания" . Данные дни не входят в северный стаж и вичитаются из дней доп. отпуска за работу на " вредном производстве.

Что грозит работодателю за данные действия? Куда я могу обратиться для решения данного вопроса? Как мне восстановить незаконно потерянные дни северного стажа?

01 Октября 2017, 15:26, вопрос №1766891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел! Если Вам достоверно известны случаи подделки документов представителями работодателя ОАО «РЖД», то в этом случае, могу предложить вам пойти двумя путями. Первый, Вы обращаетесь к вышестоящему руководству с жалобой и просьбой провести служебную проверку с целью выявления нарушений прав работников. Второй, Вы обращаетесь в трудовую инспекцию для проведения проверки законности действий представителей работодателя и выявления нарушений прав работников. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат за консультацией и составлением документов. С уважением, Дмитрий.

01 Октября 2017, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут