Может ли бывшая супруга выселить меня из нашей квартиры, купленной за мат капитал?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Была семья с двумя детьми. В 2013 г. приобрели 3-х комнатную квартиру с использованием средств мат.капиталла. В 2016 развод, квартиру оформили на четверых: по 1/4 каждому. В квартире сейчас проживаю я. Бывшая супруга угрожает мне выселением. Что она может сделать?

, Дмитрий, г. Владимир
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Если в вашей собственности имеется доля в спорной квартире, то выселить супруга вас не имеет права.

Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! В связи с тем, что вы тоже являетесь собственником и на вас зарегистрирована 1\4 часть квартиры, то выселить вас ваша супруга не имеет права. Вам не о чем переживать.