84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если я не платил кредит, а мой долг банк продал коллекторам?

Должен кредит в банк Хоум кредит по началу плотил как мог из-за сакрощения потом месяца три не мог платить щас узнаю что мой долг продали коллекторам что делать и какие будут итоги спасибо

01 Октября 2017, 15:11, вопрос №1766881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10444
ответа
3870
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

что делать

Владимир

предложите коллекторам сначала реструктуризацию сумму задолженности. Если откажут — они уже тогда обратятся в суд за выдачей в отношении Вас судебного приказа. Вы вправе его отменить в  течение 10 дней. Ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Тогда они уже будут вынуждены подать иск о взыскании суммы. Можете попытаться снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Если Вы согласны — то решение будет безусловно в их пользу. Дальше уже ИЛ должен быть передан на исполнение судебным приставам на взыскание.

01 Октября 2017, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут