104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какие документы нужны для производства и дальнейшего сбыта пива?

Добрый день!

Собираемся открывать частную пивоварню. В вопросах открытия Ооо, Ип ничего не знаем. С чего начать? Какие док менты нужны для производства и дальнейшего сбыта продукта? Что нужно оформить для того, чтобы вообще открыться?

01 Октября 2017, 14:25, вопрос №1766836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
179
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 179ответов
  • 65отзывов

Добрый день, 

Для начала вам необходимо определиться с выбором юр. лица (ооо/ип). В общих чертах скажу, что отличие колосальное — ответственность, налогооблажение, размер штрафов, возможность передачи (каждый выбирает сам для себя и советовать на этом этапе очень сложно). По большому счету, сейчас многие банки сами регистрируют юр. лицо при условии открытия у них счета.

Определиться с помещением (покупка или аренда с учетом требований, которые установлены для этого вида деятельности, пройти необходимые инстанции (санпин, пожарные и т.д)

Лицензия на продажу пива не требуется -

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

01 Октября 2017, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут