520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужна ли лицензия для проведения образовательных курсов онлайн и какой ОКВЭД выбрать?

Планирую регистрацию ИП, которое будет заниматься образовательными онлайн-курсами. Диплом выдаем не как о повышении квалификации и получении доп. образования, а как участнику мероприятия, который его прослушал.

Какие КВЭДы лучше выбрать и нужна ли лицензия?

01 Октября 2017, 13:05, вопрос №1766793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

В качестве основного кода Вам подойдет 85.41.9 «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки»

Какие КВЭДы лучше выбрать и нужна ли лицензия?

Если Вы будете вести эти онлайн курсы сами т.е. без привлечения иных  работников, то лицензия Вам не понадобится. Если с привлечением, то будет нужна.

Как говорится в ст.16 ФЗ Об образовании в РФ:

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

С уважением, Б.В.Тихонов

01 Октября 2017, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут