100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как поставить возле лесной дороги мобильный домик без фундамента для личного использования?

Здравствуйте. Мы с семьёй хотим жить и отдыхать в лесу. Для этого хотим поставить возле лесной дороги небольшой мобильный домик, без фундамента. В качестве рекреационного объекта для собственных нужд. Без коммерции, лично для себя. Как сделать это на законных основаниях, при условии невозможности получения лесного участка в аренду или пользование, по крайней мере до начала такого использования леса? Какие стоит ожидать негативные последствия, возможно ли их избежать и как это сделать?

01 Октября 2017, 13:13, вопрос №1766790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий Александрович, для начала вы должны обратится в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка земельного участка, для целей не связанных со строительством, в заявление укажите примерное местоположение и площадь. В течении месяца орган местного самоуправления Вам ответит  

02 Октября 2017, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5053
ответа
2037
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий Вячеславович.

А лесная дорога проходит по лесу или около него?

Какие стоит ожидать негативные последствия, возможно ли их избежать и как это сделать?

Как минимум ст. 7.1 КоАП.

03 Октября 2017, 15:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут