248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие необходимо предоставить документы для отчета о перевозимом грузе к новому месту жительства?

Перевозил домашние вещи после увольнения к новому месту жительства в 20-тонном контейнере автотранспортом (в связи с отсутствием железной дороги на Камчатке). Для отчета представил следующие документы:

- договор на перевозку груза;

- акт выполненных работ;

- счет и чек на оплату;

- путевой лист;

- счет - фактуру;

- реквизиты перевозчика (все его данные и разрешение на право провоза);

- калькуляцию провоза 20-тонного контейнера по данному маршруту на определенном автомобиле по определенному маршруту.

Одним словом, согласно Постановления Российского Правительства от 20 апреля 2000 года № 354 и приказа МО предоставлены все документы для отчета. Военкомат принял все документы , но отказал в выплате с формулировкой "Документы не могут быть приняты к компенсации в связи с отсутствием справочной документации о стоимости доставки контейнера по данному маршруту". (калькуляция провоза груза представлена).

Контейнер отправлялся по маршруту :

пос.Ключи - порт Петропавловск-Камчатский (автотранспорт); порт Петропавловск-Камчатский-порт Владивосток; Владивосток - Краснодар (железная дорога)

Что они от меня хотят? Сумма не маленькая. Подскажите. Заранее благодарен.

01 Октября 2017, 09:04, вопрос №1766641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемый Владимир!

Я думаю, в Вашем случае может нехватать оферты по ст 435 ГК РФ

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

 Или публичной оферты (содержащей прейскурант с градацией стоимостных величин в зваисимости от расстояния перевозки груза). 

Возможный вариант решения (гипотетически): направить перевозчику запрос (заранее договорившись) для получения соответствующего документа, который лучше так и наименовать: «справка», «информация о стоимости груза и маршрутам доставки», где было бы отражен общий ценник, по которому можно подсчитать цену искходя из пути и объема перевозимого груза.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 10:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут