Что грозит за неуплату задолженности при рассрочке?

Была взята рассрочка на сумму 29000, на пол года 10.08.14г...после возникли финансовые сложности, очень трудное материальное положение, человек сейчас даже прописку не имеет,нет жилья, ничего, без работы, пришел недавно исполнительный лист от 05.98.17г и сумма к уплате 188.000р...как-то можно убрать эти пени/штрафы?...что нужно делать, если на данный момент даже документов нет, ни паспорта ничего...или срок давности есть какой-то, какие сейчас есть варианты вобще?

, Ирина, г. Хабаровск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Срок исковой давности — 3 года.

За неуплату долга будет начислена неустойка.

Рациональный вариант — обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга.