8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли заключать договор цессии, если банк влился в другой и со дня последнего платежа прошло 3 года?

Брала кредит в транскредит банке, не платила 3 года за это он влился в ВТБ-24. Втб позвонили и предложили заключить договор цессии. Надо ли его заключать ,если три года уже истекли и первоначального банка практически нет?

, Лариса, г. Ангарск

Добрый день, уважаемая Лариса!

Рекоммендую воздержаться от всяких действий и ответов кредитным организациям, поскольку срок исковой давности истек, а за время его истечения (если так) Вы свой долг никакими действиями не признавали. 

Заключение договора цессии происходит между кредитными организациями лишь с уведомлением должника, а при поглощении  (acquisitions) возникает универсальное правопреемство, не требующее заключение уступки прав требований. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
, вопрос №4974716, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях?
Моя дочь заключила в 2020 году договор о целевом обучении в Московском мед вузе с больницей ФМБА. В 2021 году она вышла замуж, муж в настоящее время служит в другой местности. В этом году она заканчивает обучение в Московском медуниверситете. Она хочет поступить на платной основе в ординатуру в Москве по той специальности, которая ей нравится, а не по целевому направлению, которое предлагает больница. В этом случае она не сможет совмещать учебу и отработку по целевому договору в течение 3 лет. Как ей лучше поступить: 1. Отсрочить отработку предоставив документы о службе мужа в другом городе? 2. Договориться об отработке на четверть или половину ставки? Если отсрочить отработку по уважительной причине (разорвать договор невозможно, если я правильно понимаю), то сможет ли она учиться в ординатуре в Москве- в городе, где и училась на специалитете? Не потребует ли тогда организация отработать целевой договор? Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях? Или есть еще какие то варианты не отрабатывать, не платить штраф, но учиться в ординатуре без целевого договора, на платной основе?
, вопрос №4974654, Андрей, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жил с девушкой поругались потом помирились попрасила переехать к ней, оставил там много инструмента и вещи нажитые без нее теперь требует денег, и так ее обеспечевал больше 3 лет как мее быть
Жил с девушкой поругались потом помирились попрасила переехать к ней, оставил там много инструмента и вещи нажитые без нее теперь требует денег ,и так ее обеспечевал больше 3 лет как мее быть. Докаменты тоже не отдает
, вопрос №4973503, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение
Здравствуйте. Заявление на место в садик подали как только родился ребенок. Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение. Если соглашаетесь на неполное то нужно снова писать заявление . Это правомерно? Согласились на неполное и написали новое заявление. Прошло три года. В настоящее время ребенок является единственным на неполном посещении в Сириусе( мы живем в Сириусе). Очередь каждый год отодвигается. Говорят мест нет, много льготников. Ребенку уже шестой год. Подскажите куда можно пожаловаться. Всего то надо продлить прибывание часа на четыре.
, вопрос №4971330, Наталья, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли опасаться мошенничества?
Добрый день! Собираюсь снимать квартиру, в последний момент выяснилось, что собственник хочет получать оплату наличными. Удалось договориться на оплату по переводу при получении залога и первом платеже, но впоследствии хочет всегда получать наличные. При этом квартира висит на Циане уже достаточно давно (почти 3 месяца). Подскажите, какие могут быть риски при оплате наличными? Стоит ли опасаться мошенничества?
, вопрос №4969640, Таисия Максимовна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2017