184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли штраф за расторжение трудового договора при работе вахтовым методом?

Пришел на работу вахтовым методом через контору ,по моему ( ДАСгрупп) называется ,подписал договор на 30 смен ,приехал на склад рядом в общежитии заселился ,условия очень не нравятся ,перечислять не буду,хочу уйти ,бригадир говорит если хочешь ШТРАФ 5тыс

Мне надо будет заплатить или это незаконно?

Договор подписан был сегодня и завтра хочу расторгнуть ?пишут за две недели предупредить,как если я уже завтра хочу расторгнуть?

Какие мои действия?

IMG_2017093IMG_20170930_230509.jpg0_230509.jpg
IMG_2017093IMG_20170930_230516.jpg0_230516.jpg
IMG_2017093IMG_20170930_230618.jpg0_230618.jpg
30 Сентября 2017, 23:51, вопрос №1766542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
500
ответов
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас по всей видимости не трудовой договор а еще какой-то. Похоже на подряд — исполнитель, заказчик а не работодатель, работник. Пишите заявление на расторжение договора, платить ничего не надо, если в договоре про это ничего не сказано. Если не будут отдавать трудовую — обратитесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Две недели тоже отрабатывать не надо — это ведь не трудовой договор. 

01 Октября 2017, 03:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут