Правомерен ли штраф за расторжение трудового договора при работе вахтовым методом?

Пришел на работу вахтовым методом через контору ,по моему ( ДАСгрупп) называется ,подписал договор на 30 смен ,приехал на склад рядом в общежитии заселился ,условия очень не нравятся ,перечислять не буду,хочу уйти ,бригадир говорит если хочешь ШТРАФ 5тыс

Мне надо будет заплатить или это незаконно?

Договор подписан был сегодня и завтра хочу расторгнуть ?пишут за две недели предупредить,как если я уже завтра хочу расторгнуть?

Какие мои действия?

  • IMG_20170930_230509
    .jpg
  • IMG_20170930_230516
    .jpg
  • IMG_20170930_230618
    .jpg
, Данир, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

У вас по всей видимости не трудовой договор а еще какой-то. Похоже на подряд — исполнитель, заказчик а не работодатель, работник. Пишите заявление на расторжение договора, платить ничего не надо, если в договоре про это ничего не сказано. Если не будут отдавать трудовую — обратитесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Две недели тоже отрабатывать не надо — это ведь не трудовой договор.