8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оштрафовать, если расторгнуть ТД при работе вахтовым методом?

Пришел на работу вахтовым методом через контору ,по моему ( ДАСгрупп) называется ,подписал договор на 30 смен ,приехал на склад рядом в общежитии заселился ,условия очень не нравятся ,перечислять не буду,хочу уйти ,бригадир говорит если хочешь ШТРАФ 5тыс

Мне надо будет заплатить или это незаконно?

, Данир, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Данир, здравствуйте, согласно положениям Конституции РФ, труд является добровольным принудительный труд запрещен, кроме того, ст.ст.77,80 ТК РФ, не предусматривают такое условие при расторжения трудовых отношений как уплата штрафа за досрочное расторжение ТД, Вы можете расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, после чего прекратить работу, но учитывая описанную Вами ситуацию советую совершить такое предупреждение в письменной форме, и одну копию с подписью лица ее принявшего оставить у себя, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас есть подписанный трудовой договор, в нем оговорены все условия работы. Исходите из указанных там условий. Относительно штрафа это незаконно, так как противоречит трудовому кодексу, штраф нет оснований взыскивать, можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру, чтобы они провели проверку Вашего работодателя на факт соблюдения им трудового законодательства. Всего Вам доброго и удачи!!!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте могут ли оштрафовать если я приехала в 2 часа ночи
Здравствуйте, могут ли оштрафовать если я приехала в 2 часа ночи в гараж (деревня) а соседи выходят и говорят чьл вызовут полицию потому что шумлю дверьми
, вопрос №3029278, оля, г. Тверь
4 ответа
Административное право
Могут ли оштрафовать если гости приехали, но в маске?
Могут ли оштрафовать если гости приехали, но в маске? Вчера по произошел случай, муж вызвал сотрудников пдн на жену, где я была свидетелем. Я была в маске, а сегодня звонили моей свекрови из полиции и сказали что меня накажут за несоблюдение самоизаляции, но вчера мне не кто не сказал ни чего.
, вопрос №2763810, полина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли оштрафовать, если есть ж/д билеты, подтверждающие факт уезда?
Нужно ли делать временную регистрацию в общежитии в другом городе, если раз в 90 дней (или чаще) уезжаешь по месту постоянной регистрации? Могут ли оштрафовать, если есть ж/д билеты, подтверждающие факт уезда?
, вопрос №2699544, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать на основной работе вахтовым методом?
Здравствуйте, Был осужден по 139 ст. УК РФ. Назначили 200 часов обязательных работ. Как мне отработать если я официально работаю вахтовым методом 20 дней и 10 дней дома? Могу ли я отрабатывать когда приезжаю с вахты ( то есть 10 дней пока дома) ?
, вопрос №1889887, Венер, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли устроиться на работу вахтовым методом при ограничении свободы?
Здравствуйте, я нахожусь на ограничении свободы, мне поставлены следующие ограничения; не менять места жительства без ведома инспекции и не покидать пределы муниципального образования без ведома инспекции. у меня такой вопрос имею ли я право устроится на работу вахтовым методом, при условии что продолжу отметки по месту работы.
, вопрос №1738722, Иван, г. Курган
2 ответа