100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как сохранить работу сотруднику ФПС с 3 формой допуска к гос тайне, отдыхавшему в Абхазии?

Являюсь сотрудником ФПС. Имею третью форму допуска по гос. тайне.В мае 2015 года по рапорту ездил отдыхать в сочи, но там не понравилось и дорого. Решил съездить в Абхазию. Пробыл там 5 дней. В апреле 2017 года пригласили органы ФСБ. В сентябре пришло письмо на начальника управления о принятии мер в отношении меня. Теперь меня хотят уволить.

30 Сентября 2017, 23:15, вопрос №1766514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

В вашем случае трудовой договор будет с Вами прекращен по ст. 83 ТК РФ

прекращение допуска к государственной тайне, если выполняемая работа требует такого допуска;

По вопросу обжалования в  суд, то ст. 23 Закона РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I «О государственной тайне» говорит следующее:

Решение администрации о прекращении допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне и расторжении на основании этого с ним трудового договора (контракта) может быть обжаловано в вышестоящую организацию или в суд.
01 Октября 2017, 00:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут