1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за бракованные стулья, если оплатил покупку со счета ООО?

Заказал стулья 2 шт 3.09.2017,по телефону , сказали нужна оплата , оплатил с расчётного счёта фирмы ооо,пришли бракованные , я отказался от них , сказали приедут 15,или 22 . Стулья так и не приехали 24 звонил сам сказал вернуть деньги на счёт , менеджеры парят мозги, я ничего не подписывал никаких бумаг,как их заставить вернуть деньги?

30 Сентября 2017, 21:45, вопрос №1766485

Уточнение клиента

Есть счёт высланный той фирмой на оплату , но ничего подписано не было.

30 Сентября 2017, 22:15

Уточнение клиента

Как сейчас ставить свои вопросы фирме ?

30 Сентября 2017, 22:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1964
ответа
1205
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, тут есть два варианта если у Вас есть подписанный договор то писать официальную претензию о возмещении стоимости денежных средств уплаченных в счет стоимости стульев, если такого договора нет то требовать возврат денег как незаконное обогащение, в любом случае необходимо готовить грамотную и мотивированную претензию в адрес продавца, при желании могу такую претензию для Вас подготовить, и подробную персональную консультацию дать по Вашей ситуации — пишите мне в чат, — буду рад Вам помочь.

30 Сентября 2017, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис.

оплатил с расчётного счёта фирмы ооо

Денис

следовательно, покупка произведена от имени юридического лица и не подпадает под действие Закона о защите прав потребителей.

я ничего не подписывал никаких бумаг

Денис

однако, может быть спор по поводу того, был ли заключен договор или нет. Для заключения договора не всегда нужен один подписанный обоими сторонами документ, достаточно обмена документами, а также совершение так называемых «конклюдентных действий», в т.ч. — оплата товара (если в назначении платежа указан, например, номер заказа или товара).

24 звонил сам сказал вернуть деньги на счёт

Денис

нужно не разговаривать, а направить письменную претензию на юридический адрес продавца.

30 Сентября 2017, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис! Вам необходимо направить претензию в адрес поставщика, в котором попросить предоставить оплаченный товар в надлежащем виде, либо вернуть денежные средства обратно на Ваш расчетный счет. Не исключено, что может быть ни того, ни другого, и в этом случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Если у Вас имеются юридические сложности в разрешении этого вопроса, то обращайтесь ко мне в чат за консультацией, либо подготовкой документов. Вместе проще решать Ваши вопросы. С уважением, Дмитрий.

30 Сентября 2017, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.