8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за бракованные стулья, если оплатил покупку со счета ООО?

Заказал стулья 2 шт 3.09.2017,по телефону , сказали нужна оплата , оплатил с расчётного счёта фирмы ооо,пришли бракованные , я отказался от них , сказали приедут 15,или 22 . Стулья так и не приехали 24 звонил сам сказал вернуть деньги на счёт , менеджеры парят мозги, я ничего не подписывал никаких бумаг,как их заставить вернуть деньги?

Уточнение от клиента

Есть счёт высланный той фирмой на оплату , но ничего подписано не было.

Уточнение от клиента

Как сейчас ставить свои вопросы фирме ?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Денис, тут есть два варианта если у Вас есть подписанный договор то писать официальную претензию о возмещении стоимости денежных средств уплаченных в счет стоимости стульев, если такого договора нет то требовать возврат денег как незаконное обогащение, в любом случае необходимо готовить грамотную и мотивированную претензию в адрес продавца, при желании могу такую претензию для Вас подготовить, и подробную персональную консультацию дать по Вашей ситуации — пишите мне в чат, — буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Денис.

оплатил с расчётного счёта фирмы ооо

Денис

следовательно, покупка произведена от имени юридического лица и не подпадает под действие Закона о защите прав потребителей.

я ничего не подписывал никаких бумаг

Денис

однако, может быть спор по поводу того, был ли заключен договор или нет. Для заключения договора не всегда нужен один подписанный обоими сторонами документ, достаточно обмена документами, а также совершение так называемых «конклюдентных действий», в т.ч. — оплата товара (если в назначении платежа указан, например, номер заказа или товара).

24 звонил сам сказал вернуть деньги на счёт

Денис

нужно не разговаривать, а направить письменную претензию на юридический адрес продавца.

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис! Вам необходимо направить претензию в адрес поставщика, в котором попросить предоставить оплаченный товар в надлежащем виде, либо вернуть денежные средства обратно на Ваш расчетный счет. Не исключено, что может быть ни того, ни другого, и в этом случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Если у Вас имеются юридические сложности в разрешении этого вопроса, то обращайтесь ко мне в чат за консультацией, либо подготовкой документов. Вместе проще решать Ваши вопросы. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 01.10.2017