Как вернуть деньги за бракованные стулья, если оплатил покупку со счета ООО?

Заказал стулья 2 шт 3.09.2017,по телефону , сказали нужна оплата , оплатил с расчётного счёта фирмы ооо,пришли бракованные , я отказался от них , сказали приедут 15,или 22 . Стулья так и не приехали 24 звонил сам сказал вернуть деньги на счёт , менеджеры парят мозги, я ничего не подписывал никаких бумаг,как их заставить вернуть деньги?

Уточнение от клиента

Есть счёт высланный той фирмой на оплату , но ничего подписано не было.

Уточнение от клиента

Как сейчас ставить свои вопросы фирме ?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Денис, тут есть два варианта если у Вас есть подписанный договор то писать официальную претензию о возмещении стоимости денежных средств уплаченных в счет стоимости стульев, если такого договора нет то требовать возврат денег как незаконное обогащение, в любом случае необходимо готовить грамотную и мотивированную претензию в адрес продавца, при желании могу такую претензию для Вас подготовить, и подробную персональную консультацию дать по Вашей ситуации — пишите мне в чат, — буду рад Вам помочь.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

оплатил с расчётного счёта фирмы ооо

Денис

следовательно, покупка произведена от имени юридического лица и не подпадает под действие Закона о защите прав потребителей.

я ничего не подписывал никаких бумаг

Денис

однако, может быть спор по поводу того, был ли заключен договор или нет. Для заключения договора не всегда нужен один подписанный обоими сторонами документ, достаточно обмена документами, а также совершение так называемых «конклюдентных действий», в т.ч. — оплата товара (если в назначении платежа указан, например, номер заказа или товара).

24 звонил сам сказал вернуть деньги на счёт

Денис

нужно не разговаривать, а направить письменную претензию на юридический адрес продавца.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис! Вам необходимо направить претензию в адрес поставщика, в котором попросить предоставить оплаченный товар в надлежащем виде, либо вернуть денежные средства обратно на Ваш расчетный счет. Не исключено, что может быть ни того, ни другого, и в этом случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Если у Вас имеются юридические сложности в разрешении этого вопроса, то обращайтесь ко мне в чат за консультацией, либо подготовкой документов. Вместе проще решать Ваши вопросы. С уважением, Дмитрий.