Дарья, здравствуйте!
После исполнения 3 лет, вы имеете право распорядиться материнским капиталом (далее — МСК) по всем направлениям улучшения жилищных условий (УЖУ):
— ипотека, в т.ч. рефинансирование
— приобретение жилья без ипотеки,
— самостоятельное строительство с участием или без участия подрядчика
-компенсация затрат на строительство жилья
Насколько я поняла из Вашего вопроса, под возвратом Вы подразумеваете скорее всего налоговый вычет.
С суммы МСК его получить невозможно, поэтому возврат делается с суммы, за вычетом МСК.
При необходимости получения консультации для подачи заявления о распоряжении МСК (в т.ч. проверке договора купли-продажи) — обращайтесь. Буду рада помочь. Моя электронная почта kim.young-song@yandex.ru
Провожу консультации на безвозмездной и платной основах (в зависимости от условий), в том числе и по единому пособию на детей.
Буду признательна за положительную оценку моего ответа!