624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Что грозит, если был принят рядом с местом закладки, не успев найти?

Добрый день! Пока искал закладку, увидел вдалеке подъезжающую полицейскую машину и потихоньку ретировался. По пути успел удалить фотографии с места закладки. В итоге сотрудники правоохранительных органов меня догнали, попросили телефон. В телефоне фото естественно не нашли, но нашли отметку с места в приложении карт, историю браузера и смс о списании с карты денег. При обыске соответственно ничего не нашли, на месте закладки тоже. При предложениях медосвидетельствования не отказывался, на вопросы об употреблении всегда отвечал отрицательно. В участке передали оперу, который так же просмотрел мой телефон, пофотографировал что-то в нем (я уже не видел, что именно фотографирует), поспрашивал про употребление наркотиков и спрашивал согласен ли на освидетельствование. Отвечал то же самое что и сотрудникам службы ппс: не употребляю, в том месте просто прогуливался, что за метка на карте не помню, когда и при каких обстоятельствах ее устанавливал не помню. Сайты посещал, но просто ради интереса, на освидетельствование согласен. В итоге с моих слов опер составил объяснительную, в которой указал где живу, где работаю и все прочее, я прочитал, там было все написано верно, и подписал. С меня сняли отпечатки пальцев, сняли следы обуви и отпустили с миром. На освидетельствование, которым так страшали, так и не отправили. Собственно, к чему могут привести все указанные мероприятия?

30 Сентября 2017, 18:56, вопрос №1766398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
6097
ответов
4387
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственно, к чему могут привести все указанные мероприятия?

Илья

Илья,

только к одному: постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела.

Безусловно, Вы были под наблюдением в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Контрольная закупка». Продавцы наркотиков, их переписка в интернете очень часто контролируются оперативными службами с целью изобличения. И очень часто в эту сеть попадают и покупатели наркотиков.

Но Вы сделали всё правильно:

увидел вдалеке подъезжающую полицейскую машину и потихоньку ретировался

Илья

успел удалить фотографии с места закладки

Илья

на вопросы об употреблении всегда отвечал отрицательно

Илья

в том месте просто прогуливался, что за метка на карте не помню, когда и при каких обстоятельствах ее устанавливал не помню

Илья

В высшей степени грамотные действия.

Но!

Я бы рекомендовал Вам всё ж таки в будущем не употреблять и не приобретать наркотики. Ни к чему хорошему это не приведёт, поверьте юристу с почти 40-летним стажем работы.

30 Сентября 2017, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3252
ответа
1426
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Собственно, к чему могут привести все указанные мероприятия?

Илья

Они уже ни к чему не привели и по этому поводу можно успокоиться. Однако, подобные мероприятия рано или поздно закончатся для Вас плачевно — это только вопрос времени. В этот раз Вам повезло только потому,

ничего не нашли, на месте закладки тоже.

Илья

что Вас кинул закладчик.  Если бы закладка была на месте все было бы гораздо печальней. 

30 Сентября 2017, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут