776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть договор на кредит с банком, который мне навязали при принятии на работу?

Здравствуйте. Я искала работу косметологом в салоне. И когда я нашла такой салон , мне поставили условие, что если я возьму кредит в банке на косметические услуги в этом же салоне, то меня примут на работу. Я подписала договор под давлением, т.к. сильно сомневалась. При этом мне сообщили о рабских условиях труда по 10 часов в день без перерыва на обед и с мизерной зарплатой. У меня нет желания работать и принимать их услуги. Как расторгнуть договор? К сожалению я приняла 5 процедур из 50-ти., от которых не в восторге . Кредит на сумму 51288,40 на 18 месяцев. Моя пенсия 8500 рублей. Я в шоке. Помогите мне расторгнуть договор с банком.

30 Сентября 2017, 18:04, вопрос №1766356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст 450 ГК РФ).

В случае расторжения договора обязательства считаются прекращенными, как правило, с момента заключения соглашения сторон о его расторжении, а при расторжении договора в судебном порядке — с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда (п 3 ст 453 ГК РФ).

Обращайтесь в салон, отказывайтесь от оставшихся процедур, затем в банк. 

30 Сентября 2017, 18:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.