Как Вы указали — мы, пока не знаем этого.
Скуденков Андрей Викторович
дополню коллег, да незнаем, может для начала следовало задать уточняющий вопрос а потом отвечать что вправе подать у нас?
По поводу возможности исполнения вопрос не стоял.
Скуденков Андрей Викторович
но следовало бы об этом написать, поскольку с какими трудностями клиенту предстоит столкнуться вы в отличие от коллеги не сказали.
По прямому вопросу — про размер компенсации, мы с Вами, примерно одинаково ответили.
Скуденков Андрей Викторович
про размер компенсации в России, так он практически всегда меньше чем в странах Европы, где компенсация идет не в наших рублях, а в евро и как правило намного выше наших сумм.
Поэтому полагаю что если хотите получить хорошую компенсацию, подавать иск надо в италии.
как это возможно если вред был причинен на территории италии?
вы хоть смотрите на что ссылаетесь
у нас пока ни слова нет о том что кто то из них в рф имеет место жительства
но допустим даже имеет — опять попадаем на законодательство италии — и если ответчик живет в италии — придется его исполнять там
а процедура это не простая — сперва придется признать там наше решение суда, и потом потом по исполнительному листу получать выплаты