576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли отказаться выходить на работу, если работодатель не выдаёт экземпляр ТД?

Здравствуйте! Ситуация такая: есть предприятие в Ростовской обл., на которое я устроился на работу. Но устроился не через отдел кадров предприятия, а через кадровое агентство, с которым у этого предприятия заключён договор, т.е. руководство предприятия наняло кадровое анентство, чтобы им подбирали персонал, как то так я понял. При заключении трудового договора я спросил на счёт копии договора, в ответ мне сказали что ни копировать, ни фотографировать не разрешено и свой экземпляр договора я получу при выходы на работу.

Вышел на работу, 2 дня отработал, экземпляр договора не дали, позвонили в это кадровое анентство (нас там несколько человек сразу устраивались), в агентстве ничего не могут сказать по поводу даты выдачи экземпляров договоров, отнекиваются и т.д.

Вопрос такой: Я предупредил своего начальника на работе и предупредил в кадровом агентстве о том, что отказываюсь выходить на работу до того момента, пока мне не отдадут экземпляр трудового договора, и со следующего дня не выхожу на работу. Претензий ко мне не было, но хочется узнать: правильно ли я поступил с точки зрения закона? Может сначала заявление какое то надо было написать....?

30 Сентября 2017, 10:04, вопрос №1766068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
326
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Скажите, а при трудоустройстве Вы передавали им трудовую книжку, копию паспорта и др. документы, банковские реквизиты, на которые будет перечисляться заработная плата?

30 Сентября 2017, 10:07
q Отблагодарить
1 0
326
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В Вашей ситуации лучше взаимодействовать с отделом кадров предприятия, в котором Вы работаете. Вы можете там уточнить, когда будет готов Ваш экземпляр трудового договора, и когда под роспись его можно будет забрать. Там же Вы можете ознакомиться со всеми документами, связанными с Вами у этого работодателя (приказом о приеме на работу, трудовым договором и пр.).  А вообще любое действие лучше подкреплять письменным документом (заявлением), которое вручается администрации предприятия под роспись, а себе оставляется другой экземпляр с отметкой о вручении. 

30 Сентября 2017, 10:13
326
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу

 Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

30 Сентября 2017, 10:16
Михаил
клиент, г. Новочеркасск

Я только подписал договор в двух экземплярах и отдал копию паспорта. Трудовую книжку у меня не спросили, как то это меня тоже насторожило

30 Сентября 2017, 10:17
326
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

 
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Части вторая — третья утратили силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Михаил, конечно странно, что у Вас не попросили трудовую книжку. Этот вопрос нужно опять же уточнить в отделе кадров. Но плюс, что Вы собственноручно подписали договор в 2-х экземплярах (Вы случаем не подписали гражданско-правовой договор?). Из содержания статей Трудового кодекса РФ, которые я здесь прикрепил, значится следующее: Вам нужно выйти на работу и затем оставить заявление в отделе кадров о том, что Вы хотите получить копию трудового договора и копию приказа о приеме на работу, которые Вам  должны вручить по прошествии трех рабочих дней.

С уважением

30 Сентября 2017, 10:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.