600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить заработную плату в полном объеме, если я проработал месяц без выходных?

Устроился работать Админом в Фикс по ТК голый оклад 9000 плюс процент, плюс переработка. менеджер говорит меньше 20000 ни кто не получает. из за менеджера все уходят кидают работу. я остался работаю один без выходный тк второй админ уволился. Менеджер мне говорит плохо работаешь, на 28 день работы без выходных с 9 00 до 22 00. получишь ты зарплату 9 000 в этом месяце. И вот как быть в такой ситуации.?

30 Сентября 2017, 09:51, вопрос №1766063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток

Добрый день. Трудовой договор имеется?

30 Сентября 2017, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно НА РУКАХ иметь приказ о приеме на работу с подписью руководителя и НА РУКАХ иметь трудовой договор, тогда можно чего-то добиться. У вас, как я понял, ничего нет. Как вариант, если у вас был заключен гражданско-правовой договор (договор подряда к примеру), то по нему вас не имеют право контролировать по ТРУДОВЫМ отношениям (работа в выходные, опоздания и прогулы и т.п.), поэтому вам нужно для начала определить на каком ОСНОВАНИИ вы «приняты» на работу.

30 Сентября 2017, 10:09
q Отблагодарить
1 0
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Обратитесь к работодателю ПИСЬМЕННО с заявлением о выдаче ЗАВЕРЕННОГО работодателем трудового договора, приказа о приеме на работу и т.п.

Читайте ст. 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов,связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

02 Октября 2017, 10:01
Юрист - Рустам
326
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Скажите, какие документы у Вас есть на руках? Какая зарплата указана в трудовом договоре, какой порядок уплаты премии? По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочей недели — 40 часов, все, что сверх такого норматива, должно оплачиваться в повышенном размере. Попросите у работодателя журнал учета рабочего времени и посмотрите, сколько часов Вам закрывают в неделю. 

30 Сентября 2017, 12:09
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Волгоград

в трудовом договоре указана зарплата 9000 голый оклад, остальное начисляться как премия, из документов у меня ничего нет. просто мне казалось стабильный, крупный сетевой магазин, проблем не должно было быть, до этого я работал в другой сетевой компании там таких проблем не было. что мне нужно запросить из документов???? и куда обратиться в случае чего?

30 Сентября 2017, 14:59
Олег
клиент, г. Волгоград

ну поскольку я работал без выходных 11 часов в табеле ежедневно это 77 часов в неделю

30 Сентября 2017, 15:01
326
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В отделе кадров попросите приказ о приеме на работу и копию трудового договора и внимательно изучите эти документы. 37 часов у Вас сверхурочных в неделю.

Статья 152 Трудового кодекса РФ определяет, что в полтора раза больше положено работникам за первые два часа сверхурочной работы, далее оплата увеличивается до двойного тарифа.

02 Октября 2017, 04:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут