Можно ли снять арест с квартиры, если я купил ее и оформил на мать, которая попала в СИЗО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я купил квартиру и платил за нее кредит в течении 8 лет. Квартира была оформлена на мою мать. Случилось так, что мама попала в СИЗО и наложили арест на квартиру и скорее всего заберут. Можно ли как то доказать и вернуть квартиру?

, Иван, г. Краснодар
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вам надо  в суде доказать что это ваша квартира. Надо найти документы  что именно вы платили  кредит за квартиру. Показание свидителей что именно  квартирой пользуютесь  вы. Но тяжело будет убедить  суд что квартира ваша.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

наложили арест на квартиру и скорее всего заберут

Александр

Александр,

в связи с чем наложен арест? Для обеспечения возмещения ущерба, причинённого преступлением?

Если так, что следует иметь в виду, что обращение взыскание на единственное жильё гражданина законом не допускается.

Является ли данное жильё для неё единственным?

Кто-то зарегистрирован по месту жительства в данной квартире?

Иван
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Жилье второе, есть еще дом у родителей. На момент ареста прописан был я с семьей. Сейчас квартира арестована ФССП, но еще не забрали. Суду были предоставлены все документы по оплате кредита мною за квартиру, но это не повлияло ни как. Есть доля отца в квартире.