492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли снять арест с квартиры, если я купил ее и оформил на мать, которая попала в СИЗО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я купил квартиру и платил за нее кредит в течении 8 лет. Квартира была оформлена на мою мать. Случилось так, что мама попала в СИЗО и наложили арест на квартиру и скорее всего заберут. Можно ли как то доказать и вернуть квартиру?

30 Сентября 2017, 07:26, вопрос №1766004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам надо  в суде доказать что это ваша квартира. Надо найти документы  что именно вы платили  кредит за квартиру. Показание свидителей что именно  квартирой пользуютесь  вы. Но тяжело будет убедить  суд что квартира ваша.

30 Сентября 2017, 08:01
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

наложили арест на квартиру и скорее всего заберут

Александр

Александр,

в связи с чем наложен арест? Для обеспечения возмещения ущерба, причинённого преступлением?

Если так, что следует иметь в виду, что обращение взыскание на единственное жильё гражданина законом не допускается.

Является ли данное жильё для неё единственным?

Кто-то зарегистрирован по месту жительства в данной квартире?

30 Сентября 2017, 09:00
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Бердск

Здравствуйте. Жилье второе, есть еще дом у родителей. На момент ареста прописан был я с семьей. Сейчас квартира арестована ФССП, но еще не забрали. Суду были предоставлены все документы по оплате кредита мною за квартиру, но это не повлияло ни как. Есть доля отца в квартире. 

17 Февраля 2019, 07:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут