Собаку подстрелили и забрали с территории частного дома, что делать ее хозяйке?
собака вышла за ворота своей ограды(днем) где получила выстрел с дротиком,успела забежать обратно в ограду частного дома и спряталась в свою конуру. следом вломились стреляющие и выташили ее из конуры на глазах хозяйки и без разрешения утащили.Правы ли они ,что в этом случае делать хозяйки?
Если неизвестные лица вошли на территроию Вашего участка и у Вас на глазах забрали принадлежащее Вам имущество, то это грабеж, ст. 161 УК. Но многое будет зависить от деталей. Пишите заявление о преступлении.