Какая ответственность предусмотрена за распространение объявлений о поиске номинальных директоров?

Доброго времени суток .

Посоветуйте пожалуйста .

В соц сети предлагают подработку через интернет. Размещать Объявления "срочно нужны номинальные директора " зарплата ... ,выход .... и мне за размещение бонус если кто то согласится и все . Пишут что с номинальными директорами проблем не будет ,заключают трудовой договор и то что создавать готовый бизнес и продавать это законно .

Скажите пожалуйста ,если вдруг произойдёт что то плохое ...

какая ответственность будет на мне ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

1.Налог с дохода.

2. В случае, например возбуждения уголовного дела  в отношении номинального директора, возможно придется общаться с правоохранительными органами.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. За ответ . А возможно как то узнать точно ли они не обманут номинального директора ?

И как узнать законно ли он будет регистрировать фирму не однодневку .

Почитала разные статьи в интернете ,но не особо понятно мне про однодневки и про нормальные организации .

И то есть я в любом случае иду как соучастник ?

Там доход от каждого нахожденного мною в интернете человека 4000 рублей .

Эти фирмы на 99% не будут заниматься коммерческой деятельностью. Например, на фирму можно получить небольшой кредит, который явно не будет погашен. Так же предоставить услуги ненадлежащего качества, а по закону ответственность несет гендиректор и бухгалтер, в отдельных случаях и учредители.

В массовом количестве поиск номинальных директоров вызывает сомнения в законности создания организации.

Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Будет тюрьма. У меня были такие дела, когда вводили номинального директора. Подписывает все документы, налоги не платит предприятие. Это обычно такие предприятия, через которые отмывают денежные средства. До смешного доходит. Сей час один материал у обэпов находится га проверке. Так вот, там есть человек, который директор 19 предприятий. Студент, неоднократно задерживали за кражу продуктов в магазинах. Пока на воле. Пока.