596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор с СПК, заключённый по решению суда

Заключен договор, бессрочный на пользование ИОП и инфраструктурой по решению гор суда и утвержденного Мособлсудом.Заключен договор мной с Мосэнергосбытом.

Принят новый закон о садоводстве.

Теперь все решения и договора будут считаться недействительными ?

Принят новый

29 Сентября 2017, 20:03, вопрос №1765793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с частью 17 статьи 54 федерального закона 217-ФЗ

Договоры о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования некоммерческих организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, заключенные с указанными организациями и лицами, ведущими садоводство и огородничество без участия в указанных организациях, сохраняют свое действие в течение года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если меньший срок не предусмотрен таким договором или соглашением сторон. При этом плата, предусмотренная частью 3 статьи 5настоящего Федерального закона, до истечения срока действия такого договора не вносится.

29 Сентября 2017, 20:14
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва

То нсть действует до 2020 года? А потом всравно отмена решения судов и договоров?

29 Сентября 2017, 20:19
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В судебном порядке Вы добились заключить договор на приемлемых для Вас условиях. Договор действует. Но срок его действия ограничен. Вышеназванной нормой.

29 Сентября 2017, 20:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут