1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как сменить предоставление квартиры по сертификату на выплату субсидии?

Полтора года назад я ушёл на пенсию по состоянию здоровья. Служил по контракту в Пограничных органах ФСБ России ( 17,5 календарных лет). После увольнения должен был получить квартиру по сертификату в городе Оренбург. В данный момент проживаю в служебной квартире. За полтора года обстоятельства изменились, хочу получить субсидию, чтобы приобрести квартиру в районном центре. Я звонил секретарю жилищной комиссии в ПУ ФСБ России по Оренбургской области, где мне объяснили, что только после предоставления мне квартиры я должен буду от неё отказаться и после этого я автоматически переведусь на субсидирование. Правильно ли это? Или мне необходимо написать какой-либо рапорт?

29 Сентября 2017, 20:06, вопрос №1765786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Статья 15. Право на жилище

...

19. Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Подавайте заявление об изменении ранее избранного места жительства и вас автоматически переведут на субсидию.

29 Сентября 2017, 23:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.