1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Где искать защиту, если директор школы покрывает обидчиков моего ребенка?

директор школы покрывает детей которые издеваются над моим ребенком что делать

я попытался с этим разобраться и на меня написали в милицию

якобы я избиваю своего сына.

теперь и мне приходиться оправдываться. что делать где искать зашиты

29 Сентября 2017, 19:34, вопрос №1765775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13862
ответа
6298
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Необходимо зафиксировать к пр. на видео факт издевательства, после чего у Вас будут доказательства этого.

На основании имеющихся доказательств, Вы вправе обратиться, как в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения родителей этих детей к административной ответственности, 

Статья 5.35 КоАП РФ:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

так и обратиться в Рособрнадзор региона проживания для проведения проверки в отношении директора и его бездействия по данному вопросу.

29 Сентября 2017, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
254
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Вам так же следует писать в полицию, а на директора в районный отдел образования! Постоянные приходы сотрудников отдела по делам несовершеннолетних в школу будет только школьной атмосфере на пользу!!! Если Вы будете в заявлениях всё грамотно излагать — с Вашим мнением будут считаться!

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          
 

29 Сентября 2017, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.