728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Можно ли получить возмещение материальных средств за неправильный диагноз МРТ?

МРТ показало рак по гинекологии,обследовалась в больнице рака не обнаружили.За МРТ заплатила 6 500 .Есть ли шанс вернуть деньги?

29 Сентября 2017, 19:42, вопрос №1765770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
9,9
Рейтинг Правовед.ru
2019
ответов
1240
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, здравствуйте, конечно есть шансы, и не только стоимость самих услуг но и причиненный моральный вред, — для этого необходимо обратится к тем кто делал МРТ с письменной претензией — могу помочь ее подготовить — пишите в чат — буду рад помочь

29 Сентября 2017, 19:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13814
ответов
6282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана.

Вы вправе руководствуясь следующими положениями. подать письменную претензию о возврате денежных средств, в случае отказа обратиться в Роспотребнадзор:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2012 года N 1006

Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг

VI. Ответственность исполнителя и контроль за предоставлением платных медицинских услуг
31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
32. Вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
33. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках установленных полномочий.
29 Сентября 2017, 19:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут