Возврат денег за неоказанные услуги по договору изготовления сруба
Здравствуйте! Мы заключили договор на изготовление сруба дома. Договор подписан 01.09.2016 года. По договору внесена предоплата 220 тысяч рублей, двумя платежами по 110 тысяч, выплаченными 01.09.2016 и 23.03.2017 соответственно, расписки о получении денежных средств у нас есть. Срок поставки сруба определен на 01.06.2017 года. На сегодняшний день (29.09.2017) сруб не готов, стоит на участке исполнителя меньше половины. Остальные бревна лежат на земле и уже сильно поражены грибком и плесенью. Нас не устраивает такое положение дел и мы хотим расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства в полном объеме. Исполнитель предлагает платить в рассрочку по 20-25 тысяч, т.е. это еще как минимум 9-10 месяцев. Как нам поступить в данной ситуации, давать ли рассрочку или требовать всю сумму сразу. Если рассрочку, то как грамотно ее расписать и подстраховать себя, начислять ли проценты за пользование чужими денежными средствами? Спасибо.