Бывшее начальство подает заявление в полицию, как быть?

Здравствуйте. Такая у меня ситуация. Работал в шиномонтаже месяц незад . Брал у начальника компьютерный монитор на проверку . Через некоторое время (после увольнения)вернул его обратно. Он хочет написать заявление в полицию якобы о краже , у него имеется видео фиксация как я как я беру монитор и ухожу . Я не растерялся и пришел к нему на расшовор и записал все на диктафон . Там он сам потверждает что он дал мне его сами кражи небыло . Что мне далше ждать ? И что может произойти .и как мне действовать

, евгений Батон, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я бы Вам советовал пока что ничего не делать. Ст. 306 УК РФ:

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Тем более у вас есть

записал все на диктафон. Там он сам потверждает что он дал мне его сами кражи небыло .

евгений

можете его предупредить, что ответственность за ложный донос тоже есть.