252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бывшее начальство подает заявление в полицию, как быть?

Здравствуйте. Такая у меня ситуация. Работал в шиномонтаже месяц незад . Брал у начальника компьютерный монитор на проверку . Через некоторое время (после увольнения)вернул его обратно. Он хочет написать заявление в полицию якобы о краже , у него имеется видео фиксация как я как я беру монитор и ухожу . Я не растерялся и пришел к нему на расшовор и записал все на диктафон . Там он сам потверждает что он дал мне его сами кражи небыло . Что мне далше ждать ? И что может произойти .и как мне действовать

29 Сентября 2017, 18:16, вопрос №1765714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10497
ответов
3882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Я бы Вам советовал пока что ничего не делать. Ст. 306 УК РФ:

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Тем более у вас есть

записал все на диктафон. Там он сам потверждает что он дал мне его сами кражи небыло .

евгений

можете его предупредить, что ответственность за ложный донос тоже есть.

29 Сентября 2017, 18:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут