508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение условий договора со стороны продавца

Здравствуйте уважаемые юристы, прилагаю: 1)фото договора с продавцом, 2)фото его возражения на исковое заявление.

Был заключён договор с продавцом,по которому он должен доставить мне(покупателю) "кухонный гарнитур" в поставленные 45 рабочих дней, последний день доставки был 12 июля 2017 года, с момента подписания договора( который по моему мнению был составлен абы как) продавец не выходил на связь, всячески отказываясь идти на контакт кормил обещаниями, прошло практически 2 месяца, 31 июля 2017 года мы заключаем договор с юристами на подготовку иска и подаем в суд на расторжение договора и возврат денежных средств+неустойка, моралка и 50% штрафа. В суде представитель ответчика представил возражение(копия приложена), основной довод по которому товар был не принят, это отказ покупателя(меня) от товара и он якобы не обоснован. В действительности товар был привезен,НО!это произошло после 45 рабочих дней, после того как мы заговорили о суде и к этому времени нами был приобретен новый кухонный гарнитур где есть тому подтверждение(квитанции об оплате). То есть нам он уже НЕ НУЖЕН! Заседание перенесли в связи с тем, что сторона ответчика ходатайствовала о привлечении свидетеля к делу, этот свидетель является водителем который должен был доставить товар, то есть работает на ответчика. Повторюсь товар был привезен, но по истечении назначенных сроков и когда мы приобрели новый товар.

Вопросы:

1) Как мне убедить судью, что мы не видели в глаза товар в течении 45 рабочих дней и что свидетель ответчика лжет о своевременной доставке?

2) Какие вопросы мне нужно задавать свидетелю(водителю грузовика перевозившего товар) и ответчику(его представителю)?

3) Какие возражения можно подготовить на доводы ответчика, которые указаны в его возражении?(так же есть фото прилагаю)

4) Возможно могли бы посоветовать на что еще можно ссылаться на какие нормы?

5)Возможно вы видите какие либо нарушения по составлению договора и может ли мне это помочь в суде если я на это сошлюсь?

Спасибо.

Договор Договор стр1.JPGстр1.JPG
Договор Договор стр2.JPGстр2.JPG
ВозражениВозражение стр1.JPGе стр1.JPG
ВозражениВозражение стр2.JPGе стр2.JPG
29 Сентября 2017, 17:19, вопрос №1765676
2100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
23773
ответа
8966
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1) Как мне убедить судью, что мы не видели в глаза товар в течении 45 рабочих дней и что свидетель ответчика лжет о своевременной доставке?

Лев

2) Какие вопросы мне нужно задавать свидетелю(водителю грузовика перевозившего товар) и ответчику(его представителю)?

Лев

Здравствуйте. Во-первых, в представленных Возражениях не видно когда именно к Вам привозили гарнитур. То есть этот вопрос следует выяснять максимально скрупулезно. Кроме того, должны быть не слова водителя, а маршрут-квитанция, путевой лист или что-то иное. Причем он должен быть таким образом представлен, чтобы у суда и у Вас не было обоснованных сомнений в том, что этот документ не нарисован сегодня. Ответчик должен доказать тот факт, что товар был привезен до истечения 45 дней и что Вы действительно отказались его получать. При отсутствии доказательств на слово никто в суде не поверит.

3) Какие возражения можно подготовить на доводы ответчика, которые указаны в его возражении?(так же есть фото прилагаю)

Лев

До возражений на возражения пока нужно еще много всего чтобы ответчик представил, как уже было сказано выше. Поэтому до вашего отзыва на возражения еще время не пришло. Пусть доказывает факты, на которые он ссылается.

4) Возможно могли бы посоветовать на что еще можно ссылаться на какие нормы?

Лев

А вот что касается 50% штрафа, тут я скорее всего ответчика поддержу. Если Вы не заявляли ему свои требования, то у Вас права на требование штрафа не возникло. Сначала претензия, потом ее неудовлетворение добровольно и только потом штраф. 

5)Возможно вы видите какие либо нарушения по составлению договора и может ли мне это помочь в суде если я на это сошлюсь?

Лев

По сути текст договора принципиального значения не имеет — главное что в срок установленный договором товар не поставлен, доказательств иного нет как и доказательств того, что Вы отказались от приемки.

29 Сентября 2017, 17:31
q Отблагодарить
1 0
Лев
клиент, г. Москва

"Кроме того, должны быть не слова водителя, а маршрут-квитанция, путевой лист или что-то иное. Причем он должен быть таким образом представлен, чтобы у суда и у Вас не было обоснованных сомнений в том, что этот документ не нарисован сегодня."

_______________________________________________________________________________

Это как-то законодательно предусмотренно о том, что должен быть?А если не было, это нарушение?

30 Сентября 2017, 02:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
23773
ответа
8966
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Выше писали, что ИП должен после необоснованного отказа по почте переслать акт приемки передачи товара, это где то законодательно закреплено?

Лев

Понимаете в чем дело. В нормах материального права этого конечно нет. Однако существует безусловное правило в процессуальном законе — каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые она ссылается в обоснование своих доводов. 

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 56. Обязанность доказывания

 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались

В этом смысле можно приводить хоть табун свидетелей, но то что продавцу (изготовителю) требуется в данном процессе доказать, не доказывается свидетельскими показаниями. Как я уже указывал, есть совершенно определенные виды доказательств, которыми продавец мог бы доказать факт, на который он ссылается — путевой лист, выписанный на указанный адрес, акт отказа в получении товара, возможно фотографирование данного факта. То есть должны быть письменные доказательства того, что товар был привезен, с указанием на дату события. 

Кроме того законодательством потребитель классифицируется как слабейшая сторона в договоре, что налагает по продавца (исполнителя) повышенную обязанность по доказыванию. Таким образом если доказательств, которые можно для обозрения представить суду нет — продавцу (исполнителю) ничего не светит. Но на штраф Вы рассчитывать не можете поскольку не направляли ему претензию.

30 Сентября 2017, 07:34
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1) Как мне убедить судью, что мы не видели в глаза товар в течении 45 рабочих дней и что свидетель ответчика лжет о своевременной доставке?

Лев

Здравствуйте, собственно при отказе от товара на накладной должна быть ваша роспись и обязательно дата отказа. 

если у вас есть свидетели кто видел как и когда привозили гарнитур, отлично, тоже вызывайте их и они подтвердят что товар привезли позже 45 дня такого-то числа.

кроме того, вы как покупатель имеете полное право отказаться от товара если он не был доставлен в срок

применяется ст 23.1 

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)«О защите прав потребителей»

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1.Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

2) Какие вопросы мне нужно задавать свидетелю(водителю грузовика перевозившего товар) и ответчику(его представителю)?

Лев

какого числа был привезен товар? где есть тому подтверждение в каком акте?

собственно что везли и по какому адресу? вы также наверняка созванивались предварительно или вам звонили на телефон поставщик, поэтому можно и распечатку звоноков сделать если уж на крайняк и свидетелей нет, где будет видна дата, например камера если имеется у подъезда, консъерж, охранник, сторож и т.д.

а также соседи если видели когда привезли товар.

3) Какие возражения можно подготовить на доводы ответчика, которые указаны в его возражении?(так же есть фото прилагаю)

Лев

надо знакомиться с иском и уже вы можете заказать составление доп возражений на пояснения ответчика у юристов в чате, готов оказать помощь и составить возражения, с Уважением.

 Москвитин А.И.

29 Сентября 2017, 17:33
q Отблагодарить
0 0
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

также свидетеля предупредят об ответственности за дачу ложных показаний, и возможно он будет говорить обрывками и расплывчато. (мол не помню, был вечер, устал ещё что-то в таком духе) 

Вы его должны поймать на неточностях в его словах, что подтверждало бы вашу правоту, например, сколько заказов у вас было в этот день?

 Есть ли у вас путевой лист где был бы отражен маршрут на указанную вами дату, список адресов, много каких вопросов можно придумать, но уже по ходу его допроса в качестве свидетеля и где-нибудь да подловить.

29 Сентября 2017, 17:43
Лев
клиент, г. Москва

"Есть ли у вас путевой лист где был бы отражен маршрут на указанную вами дату, список адресов, много каких вопросов можно придумать, но уже по ходу его допроса в качестве свидетеля и где-нибудь да подловить."

А вообще законом предусмотрен этот путевой лист?Если его не было?

30 Сентября 2017, 02:40
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это как-то законодательно предусмотренно о том, что должен быть? А если не было, это нарушение? Лев

Довгопол Екатерина

да, для перевозки грузов такой путевый лист должен быть, если его нет, это нарушение Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 N 259-ФЗ, в нем должен быть отражен маршрут куда и по каким адресам заезжал транспорт и дата в обязательном порядке.

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» 

2. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи.
3. Путевой лист должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) наименование и номер путевого листа;
2) сведения о сроке действия путевого листа;
3) сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;
4) сведения о транспортном средстве;
5) сведения о водителе.
4. Сведения о сроке действия путевого листа включают дату (число, месяц, год), в течение которой путевой лист может быть использован, а в случае если путевой лист оформляется более чем на один день — даты (число, месяц, год) начала и окончания срока, в течение которого путевой лист может быть использован.
5. Сведения о собственнике (владельце) транспортного средства включают:
1) для юридического лица — наименование, организационно-правовую форму, местонахождение, номер телефона;
2) для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер телефона.
6. Сведения о транспортном средстве включают:
1) тип транспортного средства (легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, троллейбус, трамвай) и модель транспортного средства, а в случае если грузовой автомобиль используется с автомобильным прицепом, автомобильным полуприцепом, кроме того — модель автомобильного прицепа, автомобильного полуприцепа;
2) государственный регистрационный знак легкового автомобиля, грузового автомобиля, грузового прицепа, грузового полуприцепа, автобуса, троллейбуса;
3) показания одометра (полные км пробега) при выезде транспортного средства из гаража (депо) и его заезде в гараж (депо);
4) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда транспортного средства с места постоянной стоянки транспортного средства и его заезда на указанную стоянку.
7. Сведения о водителе включают:
1) фамилию, имя, отчество водителя;
2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.

30 Сентября 2017, 09:42
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1) Как мне убедить судью, что мы не видели в глаза товар в течении 45 рабочих дней и что свидетель ответчика лжет о своевременной доставке?

Лев

Здравствуйте

немного дополню коллег, выскажу свои мысли

во первых — если ИП не составлял никаких актов о передаче товара — уже проблема

то есть даже если потребитель отказалась бы принимать- им нужно было ей эти акты послать почтой- заказным с описью и попросить принять товар- допустим даже с опозданием из за проблем

во вторых — ссылка на ст 32 зпп — безграмотна совершенно

у вас договор купли продажи а не оказания услуг

коллега выше совершенно верно приводит вам ст 23.1 — где потребитель вправе отказаться от товара и потребовать деньги со всеми вытекающими если вы просрочили срок доставки

3) Какие возражения можно подготовить на доводы ответчика, которые указаны в его возражении?(так же есть фото прилагаю)

Лев

третье- потребитель это более слабая сторона процесса- и именно ип должен доказать что поставка то была но ее почему то отказались принять

сейчас потребитель просто укажет- актов нет- ему акты никто не присылал — значит доставки не было

четвертое- свидетель вы пишите водитель- слабый момент — сложно подтвердить доставку товара ( и того ли товара? и в тот ли срок?) просто словами водителя.

пятое — штраф по ст 13 идет именно за отказ в претензии — если претензии от вас не было- нет оснований для штрафа

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

а вот на неустойку по ст 23.1 можно рассчитывать смело

29 Сентября 2017, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Лев
клиент, г. Москва

"во первых — если ИП не составлял никаких актов о передаче товара — уже проблема

то есть даже если потребитель отказалась бы принимать- им нужно было ей эти акты послать почтой- заказным с описью и попросить принять товар- допустим даже с опозданием из за проблем"

"третье- потребитель это более слабая сторона процесса- и именно ип должен доказать что поставка то была но ее почему то отказались принять"

_________________________________________________________________________

А это как-то законодательно отражено где нибудь что они должны???

30 Сентября 2017, 02:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Закон не содержит понятия именно такого акта. Но как выше указано — каждая сторона должна доказать свою позицию. А уж в вопросах потребителя и подавно.

То есть иногда не составляют акты а прямо на договоре расписывается что все получено и выполнено. Это не запрещено но главное чтоб доказательство- какой то документ был. И обязанность доказать что поставка была — целиком на продавце

30 Сентября 2017, 12:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

путевой лист должен быть конечно- но это документ не для потребителя, это внутренний документ продавца и нужен он для учета расхода топлива, проверок гибдд и иных гос органов.

На счёт того что вы не доплатили деньги — это ничего не меняет — вам в срок товар не доставили, тут можно как раз ставить вопрос по ст 23.1 о возврате средств вам и плюс неустойка.

Вам выше коллеги приводили ст гк — главное тут даже не просто общие статьи и специальные нормы закона о защите прав потребителей- вам проще их применять.

На счёт вашего отказа- теперь ип должен во первых доказать что был сам отказ — если он вам почтой акты не отправлял — у него почти нет шансов это доказать.

2 момент — именно необоснованность отказа — вытекает из 1 момента — например будь те акты вы бы в них замечания могли указать и.так. д

30 Сентября 2017, 12:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

важный момент — выше указывали что продавец может поставить отметку об отказе в приемки сам — в теории может- но тогда именно он должен как то — документами подтвердить что вы эти документы видели или получали и товар был доставлен. 

Именно так обратите внимание- и товар и документы. Если они эту связку не докажет то победа ваша. Ну только штраф не взыщет суд как мы уже выяснили из за отсутствия претензии, но неустойку получить можно

30 Сентября 2017, 12:14
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер!

По вопросам доказывания в свете закона «О защите прав потребителей», Вы можете опиреться в суде на законоположение из ст. 13, которое гласит:

Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным Законом.

В частности, представитель ответчика строит свою позицию на том, что кухонный гарнитур Вам отгрузил (а Вы потом, дескать, сами отказались его принять). Однако, Вы настаиваете на том, что ответчиком пропущены сроки доставки товара (45 дней).

В этом то вопросе данное законоположение и имеет значение для суда в определении, кто, в каком объеме и что должен доказывать. Поэтому и следует опираться на ст. 13 указанного закона. 

По этому вопросу высказался также ВС РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», отмечая, что при разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что обязанность доказывания 

обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда

лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере) (пункт 4 статьи 13, пункт 5 статьи 14, пункт 5 статьи 23.1, пункт 6 статьи 28 Закона о защите прав потребителей, статья 1098 ГК РФ).

А в пункте 7 ПП Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.1994 N 7  «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» говорилось, что

 В первую очередь должны быть представлены и исследованы документы, устанавливающие характер взаимоотношений сторон, их права и обязанности (договор, квитанция, квитанция-обязательство, квитанция-заказ, транспортная накладная, расчет убытков, которые, по мнению истца, должны быть возмещены ответчиком, и другие документы).

— Но на него ссылаться стоит лишь осторожно, так как этот акт давно утратил силу

В заключении отмечу, что граница между тем, где у Вас возникнет объективная необходимость отбиваться от возражений ответчика — простирается лишь после представления суду доказательств ответчиком относительно сроков исполнения договорных обязательств (предоставления кухонного гарнитура).

С уважением, Райнхард Хайдрих. 

29 Сентября 2017, 20:08
q Отблагодарить
0 0
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
налагает по продавца (исполнителя) повышенную обязанность по доказыванию. Таким образом если доказательств, которые можно для обозрения представить суду нет — продавцу (исполнителю) ничего не светит.  
Согласен полностью с уважаемым коллегой Колковским. К этому правилу весь общий вопрос по сути и сводится. И, как уже отметил выше, настаивать следует именно на документальном доказательстве времени доставки кухонной гарнитуры, а не голословных утверждениях водителя. — Не сможет ответчик доказать дату и время, то, по большому счету, выигрыш за потребителем.
30 Сентября 2017, 07:45
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

ВОПРОС:

Теперь вопрос этот отказ должен писать сам клиент или достаточно продавцу поставить отметку о том, что клиент отказался?
Лев

ОТВЕТ:

Если клиент отказался, то об этом вправе сделать отметку в акте продавец.

30 Сентября 2017, 07:58
Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Здравствуйте. 

Мой пошаговый ответ на вопросы:

1) Как мне убедить судью, что мы не видели в глаза товар в течении 45 рабочих дней и что свидетель ответчика лжет о своевременной доставке?

Факт того что не подучали товар в срок, не подписывали акт приемки. 

2) Какие вопросы мне нужно задавать свидетелю(водителю грузовика перевозившего товар) и ответчику(его представителю)?

В какой день и в какое время вы перевозили товар по адресу доставки? 

3) Какие возражения можно подготовить на доводы ответчика, которые указаны в его возражении?(так же есть фото прилагаю)

Возражения истца устные с занесением в протокол судебного заседания, т.к. есть иск а возражения представляет сторона ответчика. 

4) Возможно могли бы посоветовать на что еще можно ссылаться на какие нормы?

1. Если вы в браке можете привлечь со истцом по ходатайству свою супругу+супруга на основании права и заинтересованности  на совместное имущество

2. Свидетель заинтересованное лицо, т.к. работает у ответчика, т.е. лицо заинтересованное в исходе дела, и его показания могут быть предвзятыми, и ложными.  

5)Возможно вы видите какие либо нарушения по составлению договора и может ли мне это помочь в суде если я на это сошлюсь?

Пункт 6.4 во взаимодействии с п. 8.1 и 8.3 договора за нарушение иных условий… ответственность наступает по закону.  

А тут уже закон о ЗПП вступает в действие в части нарушения выполнения заказа, из-за отсутствия доп соглашения к договору со стороны поставщика, так как в этот момент вы имели право не подписывать соглашение о продлении срока, и расторгнуть договор, чего вам не предложил поставщик/исполнитель. 

Законные основания, если вы в курсе предусмотрены ст. 28 закона о ЗПП

 

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:


назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).


Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.


Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.


Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.6. Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Скажите а вы претензию предъявляли? 

И что было при доставке, привезли вы отказались, или отказались вовсе у них в офисе, что может знать этот свидетель-водитель? 

С уважением, 

29 Сентября 2017, 21:58
q Отблагодарить
0 0
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

В части претензии аргумент законом о защите прав потребителей не предусмотрено в обязательном порядке до судебная претензия по делам о ЗПП. 

Согласно статье 36 Заокна о ЗПП 

 

Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.


Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

С уважением, 

29 Сентября 2017, 22:03
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Да посмотрел возражение. 

Довод железобетонный у Вас:

Вся позиция и доводы ответчика изложенные в возражении на наше исковое заявление не состоятельны, в связи с тем что, потребитель несет ответственность предусмотренные законом и договором лишь в том случае если они необоснованны и без причины отказывается исполнять договор-принимать товар. 

Однако в данном случае, исполнитель/поставщик нарушил основное условие условия договора — это срок, и не известил потребителя о его продлении и не согласовал это отдельным соглашением. 

п. 2 ч. 1 ст. 432 ГК РФ Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
29 Сентября 2017, 22:20
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Дополнение

Право одностороннего отказа от исполнения договора есть согласно ч. 1 ст. 310 и 450.1 ГК РФ .

Вопрос: вы часть средств не доплатили так?

С уважением, 

29 Сентября 2017, 22:29
Лев
клиент, г. Москва

совершенно верно не доплатили

30 Сентября 2017, 02:36
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Лев у вас договор хоть и именуется поставкой, он одновременно является  куплей-продажей.

Ниже я привожу нормы гражданского права которые прямо и непосредственно регулируют отношения возникшие между вами иипродавцом-поставщиком

Статья 457 ГК РФ Срок исполнения обязанности передать товар

1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.

Ч. 1Ст. 458 ГК РФ Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

 ч.3 ст.483 ГК РФЕсли продавец знал или должен был знать о том, что переданные покупателю товары не соответствуют условиям договора купли-продажи, он не вправе ссылаться на положения, предусмотренные пунктами 1 и 2настоящей статьи.

пункты 1 и 2 говорят об обязанности вашей предупредить прдавца о нарушении условий смего стороны но так как прдаваец знал что нарушает то эти пункты не применимы!

Ч. 3. ст.387 ГК РФ В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом

это нормы по части купли поодажи

01 Октября 2017, 14:12
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

В части поставки нормы закона для вас:

Статья 523 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора поставки

1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450).2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях: нарушения сроков поставки товаров.

Статья 450 выше 

1) при существенном нарушении договора другой сторонойСущественным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Вот всеми этими нормами во взаимодействиии с нориами закона о ЗПП нужно руководствоватся.

01 Октября 2017, 14:34
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

В части путевого листа 

все завиии от того иработник он у посавщика илистороннее лицо оказ экспедиторские услуги

й

Если работник использует автомобиль для служебных поездок, то ему следует иметь при себе путевой лист. Иную позицию, скорее всего, придется доказывать в суде.
 
Обоснование: Ответственность водителя, не имеющего при себе путевого листа в случаях, когда в соответствии с законодательством его наличие является обязательным, предусмотрена ч. 2 ст. 12.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб.
Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
В силу п. п. 9, 10 Обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов, утвержденных Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152, путевой листоформляется на день или срок, не превышающий месяца, на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
На основании п. 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (далее — Правила), водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки путевой лист, в случае если это установлено законодательством РФ.
Таким образом, исходя из вышеуказанных норм путевой листводитель обязан иметь при себе, а также предъявлять сотруднику полиции только в случае перевозки грузов, пассажиров и багажа при осуществлении деятельности организации по оказанию таких услуг.

01 Октября 2017, 14:44
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Что касается акта приема передачи то вы сами пишите что должно быть составлен акт.

Именно в том акте в котром если вы приняли бы товар расписались о комлектнгсти товара там и делается отметка водителем экспедитором лично если вы отказались подписать.

По почте это допрнителтно на усмотрение продавца.

01 Октября 2017, 14:52
получен
гонорар
33%
Юрист - Екатерина
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1977
ответов
923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Лев.

Итак, по порядку.

В возражении на иск указано, что «кухонный гарнитур был привезен истице, выгружен около подъезда, однако истец получить товар отказалась, не объяснив причины».

Сразу можно возразить: ответчик не указал дату, когда был привезен товар, что уже подтверждает просрочку доставки. Иначе почему не указана дата? 

Далее: ссылки ответчика на пункты раздела 6 договора также несостоятельны, так как истица не отказалась бы принять товар, если бы он был привезен в срок по договору. В противном случае покупатель потерял интерес к товару. 

ГК РФ Статья 499. Продажа товара с условием о его доставке покупателю
 1. В случае, когда договор розничной купли-продажи заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, в место жительства гражданина или место нахождения юридического лица, являющихся покупателями.

Срок доставки продавцом был нарушен. 

ГК РФ Статья 499. Продажа товара с условием о его доставке покупателю

2. Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором либо не вытекает из существа обязательства.

Товар не был вручен.

ГК РФ Статья 499. Продажа товара с условием о его доставке покупателю

3. В случае, когда договором не определено время доставки товара для вручения его покупателю, товар должен быть доставлен в разумный срок после получения требования покупателя.

Договором срок был определен — в течение 45 дней (п. 4.1).

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу. 
Также Вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа. Желаю удачи! 

С уважением, 
Екатерина Довгопол.

29 Сентября 2017, 22:01
q Отблагодарить
0 0
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1977
ответов
923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Дополнение: 

1) Как мне убедить судью, что мы не видели в глаза товар в течении 45 рабочих дней и что свидетель ответчика лжет о своевременной доставке?

Лев

Вы можете пригласить в суд своих свидетелей (ст. 69 ГПК РФ), которые могут подтвердить, что товар не был доставлен в день, когда якобы товар был доставлен. Но есть один нюанс: я уже отвечала выше, что в возражениях на иск не указана ДАТА доставки. 

2) Какие вопросы мне нужно задавать свидетелю(водителю грузовика перевозившего товар) и ответчику(его представителю)?

Лев

В какой день был доставлен товар — число, месяц, год ?, если он был реально доставлен.  

По какому адресу был доставлен товар ?, если он был реально доставлен. 

Кому был доставлен товар? , если он был реально доставлен. 

На каком автомобиле был доставлен товар? , если он был реально доставлен.  

3) Какие возражения можно подготовить на доводы ответчика, которые указаны в его возражении?(так же есть фото прилагаю)

Лев

Выше я привела часть доводов. Ниже приведу еще.

4) Возможно могли бы посоветовать на что еще можно ссылаться на какие нормы?

Лев

Возможно.

Неправильное толкование ответчиком норм материального права. Так, ответчик пишет в возражениях, что истица отказалась от договора в одностороннем порядке. Однако истица не отказывалась в таком порядке от договора, а подала заявление в суд о расторжении договора, что существенно различается. 

Кроме того, п. 3 ст. 450 ГК РФ вообще утратил силу с 01.06.2015. 

Истица же обратилась на основании п. 2 ст. 450 ГК РФ: 

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу. 

Также Вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа. Желаю удачи! 

С уважением, 
Екатерина Довгопол.

29 Сентября 2017, 22:13
Лев
клиент, г. Москва

Хотелось бы уточнить, допустим теоретически мы отказались необоснованно от товара, это ведь должно быть где-то отражено к примеру в акте-приемке, что клиент отказался?Теперь вопрос этот отказ должен писать сам клиент или достаточно продавцу поставить отметку о том, что клиент отказался?Выше писали, что ИП должен после необоснованного отказа по почте переслать акт приемки передачи товара, это где то законодательно закреплено?

30 Сентября 2017, 02:35
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1977
ответов
923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

В качестве отдельного довода еще добавлю: ответчик ссылается на то, что в соответствии с п. 4 ст. 453 ГК РФ стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Таким образом, если договор предусматривает уплату аванса, но не предусматривает его возврата в случае расторжения договора, то потребитель лишается права на возврат уплаченных денежных средств.

Данный довод ответчика противоречит как нормам ГК РФ, так и положениям Закона о защите прав потребителей.

Так, согласно ч. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей:

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Следует отметить, что ч. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей является специальной нормой в возникших отношениях, а нормы ГК РФ, на которые ссылается ответчик — общими нормами. А применению подлежат специальные нормы. 

Кроме того, договор до вступления решения суда в законную силу не расторгнут, а действует, поэтому довод ответчика несостоятельный. 

5)Возможно вы видите какие либо нарушения по составлению договора и может ли мне это помочь в суде если я на это сошлюсь?

Лев

Нарушения в договоре есть, но в Вашей ситуации они даже не играют роли, поскольку тех доводов, которые я изложила выше, достаточно для удовлетворения иска. 

Также обращаю внимание на то, что ответчик считает, что неустойка не предусмотрена договором, а потому не подлежит взысканию. Данный вывод противоречит Закону о защите прав потребителей:

Ст. 23.1: 

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Однако в Вашем случае такая неустойка не будет взыскиваться, так как Вы отказались от приемки товара. 

По поводу морального вреда: Вы имеете на него право в силу закона: 

Статья 15. Компенсация морального вреда
 Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Лев, если у Вас остались вопросы, задавайте, с удовольствием на них отвечу. 

Также Вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа. Таким документом могут быть дополнительные обоснования к иску. 

С уважением, 
Екатерина Довгопол.

29 Сентября 2017, 22:33
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1977
ответов
923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Теперь вопрос этот отказ должен писать сам клиент или достаточно продавцу поставить отметку о том, что клиент отказался?

Лев

Да, должна быть отметка в акте об отказе в приемке товара. 

30 Сентября 2017, 06:38
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1977
ответов
923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Это как-то законодательно предусмотренно о том, что должен быть? А если не было, это нарушение?

Лев

Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 N 259-ФЗ

Статья 6. Путевые листы
 2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Поэтому если нет путевого листа, то это нарушение. На практике отсутствие путевого листа — довольно частое явление. 

С уважением, 
Екатерина Довгопол.

30 Сентября 2017, 06:48

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут