Может ли мой муж за меня получить вид на жительство, если я не могу поехать?

Здравствуйте. Может ли мой муж получить моё вид на жительство,т.к.я не могу ехать в другой город по семейным обстоятельствам.

, Юлия, г. Оренбург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юлия!

Данный регламент

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Указывает на личное обращение гражданина для получения вида на жительство.
105. Заявитель, получивший уведомление о положительном решении по заявлению, лично обращается в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для получения вида на жительство.
Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!