1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли торговать пивом в незаконно установленном ларьке рядом с детской площадкой?

можно ли торговать пивом в незаконно установленном ларьке рядом с детской площадкой?У нас во дворе жилого дома стоит незаконный ларек торгующий пивом с 9 до 24 часов прямо рядом(1 метр) с детской площадкой.Протокол о сносе опубликован на сайте Правительства в апреле 2017 года но никто не сносит.г.Севастополь

20170306_20170306_181723.jpg181723.jpg
20170327_20170327_174525.jpg174525.jpg
merged merged (6).pdf(6).pdf
29 Сентября 2017, 13:31, вопрос №1765431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Все зависит от активности граждан — необходимо постоянно писать заявления и жалобы (подавать он-лайн) в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Правительство. 

Непонятно — какой протокол опубликован — где протокол, вместо фотографий?

Или это был акт о сносе?

01 Октября 2017, 14:25
q Отблагодарить
1 0
Татьяна Петровна
клиент, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Константин!Спасибо что ответили!1)Наш стоквартирный дом за год письменных жалоб имеет около 10 письменных ответов от чиновников причастных к данному вопросу.2).Протокол комисси по сносу незаконно установленных НТО в г.Севастополе №4 от 03.04.2017 года пункт 3 конкретно об этой пивнушке опубликован на сайте правительства Севастополя в разделе "Другие документы" 11 апреля 2017 года.Последний наш запрос был в прокуратуру Ленинского района,пришел ответ но там все свелось -не торгуют ли в ларьке СПИРТОСОДЕРЖАЩИМ алкоголем,о котором мы и не писали.Мы писали о невыполняемом сносе ЛАРЬКА и о его местонахождении на детской площадке.Сейчас по губернаторской программе площадку облагораживают(фото) а "воз" и ныне там.Нам важно знать -законны ли наши требования,мы боимся властей.фото облагороженной площадки поставить не успели отправили только Протокол.

merged merged (6).pdf(6).pdf
01 Октября 2017, 14:56
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Добрый день.

В России есть такой интересный закон - 

Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

В каждом регионе России также принят свой (уточняющий) закон. Как правило, право на бесплатную помощь имеют ветераны войны, инвалиды, малоимущие. Бесплатна помощь для граждан, но оказывающий помощь адвокат получает оплату из бюджета субъекта. 

В Севастополе - 

Адвокатская палата Севастополя

Наш адрес:  299011, ул. Очаковцев д. 19 оф. 417 

Контактный телефон: +7 (8692) 55-36-84

Контактный телефон координаторов:

+7(978) 017-47-61   

E-mail:  advpalata_sev@mail.ru

E-mail (только для отправки процессуальных документов о назначениях): advpalata_sev51@mail.ru 

Потом вопрос — а чья земля (детская площадка) — одного из домов или муниципального образования?

Поскольку комиссией решение о сносе принято, необходимо жаловаться губернатору.

У вас есть местный депутат — подключите его, возможно, весь вопрос в отсутствии денег на снос в бюджете города, пусть депутат работает, добивается включения расходов в бюджет.

Можно обратиться с административным иском к местной администрации в суд, оспаривая бездействие администрации.

01 Октября 2017, 21:07