532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить заявление о расторжении целевого договора и возврате денег частями?

Добрый день. Подскажите как правильно составить письмо в организацию об отказе отрабатывать целевое направление и согласие оплатить сумму, затраченную на мое обучение, но частями?

29 Сентября 2017, 12:11, вопрос №1765346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте могу составить вам такое письмо о расторжении, пишете в чат. с Уважением Москвитин А.И.

29 Сентября 2017, 12:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хочу Вам напомнить о том, что

ТК РФ, Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

ТК РФ, Статья 208. Основания прекращения ученического договора

Ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором.

Пишете обычное заявление в котором указываете причину

об отказе отрабатывать целевое направление

Ирина

а также  просьбу о 

огласие оплатить сумму, затраченную на мое обучение, но частями?

Ирина

29 Сентября 2017, 12:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут