Как составить заявление о расторжении целевого договора и возврате денег частями?

Добрый день. Подскажите как правильно составить письмо в организацию об отказе отрабатывать целевое направление и согласие оплатить сумму, затраченную на мое обучение, но частями?

, Ирина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте могу составить вам такое письмо о расторжении, пишете в чат. с Уважением Москвитин А.И.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Хочу Вам напомнить о том, что

ТК РФ, Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

ТК РФ, Статья 208. Основания прекращения ученического договора

Ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором.

Пишете обычное заявление в котором указываете причину

об отказе отрабатывать целевое направление

Ирина

а также  просьбу о

огласие оплатить сумму, затраченную на мое обучение, но частями?

Ирина