308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Сколько поправок в Конституцию можно внести одним ФЗ?

Сколько поправок к Конституции можно внести одним ФЗ? тут требуют подробного описания ситуации, но никаких подробностей нет, я просто делаю доклад по КП и я этот закон о поправках к Конституции 6 раз перечитала и 9 главу Конституции, но там ни хера не додумались написать о том сколько поправок можно внести одним махом, не игнорьте мой вопрос, пожалуйста:DDD

29 Сентября 2017, 09:45, вопрос №1765198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владислав
80
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 136

Поправки к главам 3 — 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Ну Вы же юрист, блин! Неограниченное.

29 Сентября 2017, 11:18
q Отблагодарить
0 0
80
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Обратите внимание, что Федеральный Контитуционный закон и Федеральный закон это разные понятия.

29 Сентября 2017, 11:22
Юрист - Ирина
118
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

0. Федеральные законы не могут менять Конституцию, только федеральные конституционные законы. Ограничения на количество изменений отсутствуют. Обратите внимание на ст. 135 Конституции РФ.

06 Октября 2017, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут