1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как сохранить заработную плату за учебный отпуск?

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по следующей проблеме. Я работаю преподавателем в школе, имею высшее НЕ педагогическое образование. Сейчас поступила в педагогический ВУЗ в магистратуру на заочное отделение без целевого направления. Имею ли я право на учебный отпуск с сохранением заработной платы?

29 Сентября 2017, 04:02, вопрос №1765066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Да, если это основное место Вашей работы, то Вы имеете на это право.

В соответствии со ст 287 ТК РФ,

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севераи приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

29 Сентября 2017, 05:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прошу проконсультировать по следующей проблеме. Я работаю преподавателем в школе, имею высшее НЕ педагогическое образование. Сейчас поступила в педагогический ВУЗ в магистратуру на заочное отделение без целевого направления. Имею ли я право на учебный отпуск с сохранением заработной платы?

Ирина

Ирина, скорее всего, вопрос не в том, о чем написал коллега!? Я думаю Вы хотите узнать является ли обучение в магистратуре для Вас получением второго высшего образования или нет. Но для этого нужно знать Ваше уровень Вашего первого образования и год окончания вуза.

Удачи Вам!

29 Сентября 2017, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.