Должен ли я платить по квитанции за ЖКУ, если показания и сумма не совпадают?

Здравствуйте! Мея зовут Рамиль Рафэлович

У меня вопрос по комунальным услугам

Я не жил в своем доме 5 с половиной месяцев уежал в Астрахань помогать строить дом сыну.Оплатил за эл.энергию последний раз В марте.Мы сейчас прислали квитанцию на большую сумму , а по счетчику который устоновлен дома я должен платить горазде меньше и ппоказания меньше чем на китанции

Должен ли я платить по каитанции если показания и сумма не совподают

Или мне обязаны сделать перерасчет???

заранее благодарю вас за отве

с/ у Рамиль Рафаэлович.

, Рамиль Рафаэлович, г. Уфа
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамиль Рафаэлович! Если показания счетчика не совпадают с данными квитанции, то в данном случае Вам необходимо оплачивать поставку электроэнергии по показаниям счетчика, то есть по фактическому состоянию. Кроме того, Вы можете обратиться к поставщику услуг с заявлением, в котором попросите прокомментировать их расчеты и начисления, которые отражены в квитанции. Если Вы с ними будете не согласны, то свои возражение сможете изложить в претензии. Если у Вас имеются юридические сложности в разрешении этого вопроса, то обращайтесь ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом, за консультацией, либо за подготовкой документа (обращения, претензии и т.п.). С уважением, Дмитрий.