208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право человек закончить 9 классов, а потом никуда не поступать?

Имеет ли право человек закончить 9 классов,а потом никуда не поступать?(предположим, дальше работать) Какое образование считается обязательным?

29 Сентября 2017, 00:30, вопрос №1765022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Да, имеет такое право.

В школах образование имеет три ступени:

Начальное образование – с 1-го по 4-й классы. В первый класс принимаются дети с 6 до 8 лет.
Неполное среднее общее образование – с 5-го по 9-й классы.
Среднее общее образование – 10 и 11 классы.

Работа с неполным средним образованием

Безусловно, ситуации бывают разные, и зачастую высшее образование не всегда является показателем успешности и залогом получения хорошего рабочего места. Но отсутствие даже полного среднего чаще всего позволяет претендовать только на низкоквалифицированную работу. Это связано не только с требованиями рабочего места, но и с перенасыщенностью рынка труда соискателями с более высоким уровнем образования.

29 Сентября 2017, 01:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут